Сергей Рыженко (мультиинструменталист) - ветеран отечественной рок-музыки. Ещё в 1976 году, будучи студентом Гнесинки, он вошёл в состав группы «Последний шанс». Позже играл в знаменитой "Машине времени". Участвовал в группе "ДДТ", а в 1986 году Рыженко подарил свой голос для легендарного фильма АССА. Он исполнил все песни главного героя Бананана, которого сыграл Сергей "Африка" Бугаев. Именно голос Рыженко звучит в песнях "Старик Козлодоев" и "Мочалкин блюз".
Как музыкант он помогал при записи альбомов других известных групп: Звуки Му, Алиса, Браво, Вежливый отказ, Цветы, Аквариум, а также участвовал в составе этих групп на концертах.
Параллельно Рыженко работал над собственным музыкальным проектом. В 1982 году он собрал первый в СССР панк-ансамбль «Футбол». Тогда группе удалось сыграть один концерт и записать один магнитоальбом, но бросать творчество Рыженко не собирался. Он исполнял свои собственные песни на модных квартирниках («Шла Маша по лесу...», «Серый человек»). В1995 году он пересобрал коллектив под названием «Футболлз», который действует до сих пор

















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Москве в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.