Сергей Каспров (фортепиано)

Сергей Каспров (фортепиано)
Галерея Нико

Программа концерта:

Нино Рота (1911 -1979)
Две пьесы из сюиты «Казанова»:
- O Venezia, Venaga, Venusia 
- L’uccello magicо         
            
Ференц Лист (1811 -1886) 
Серые облака
Экспромт                           
Забытый вальс no.1         
Фонтаны виллы д’Эсте   
Сонет Петрарки no.104   

Рихард Вагнер (1813 - 1883)/Луи Брассен (1840-1884)
Заклинание огня

Рихард Вагнер/Ференц Лист
Шествие к Граалю

Рихард Штраус/Перси Грейнджер (1882–1961)
«Кавалер роз»   

Камиль Сен-Санс (1835-1921) /Ференц Лист/Владимир Горовиц
"Пляска смерти»

«Составление программы в наши дни имеет что-то общее с рассматриванием калейдоскопа или с разгуливанием по зеркальному лабиринту. Отражения живут своей жизнью, разыгрывая непредсказуемые сценарии. В случае с музыкой роль зеркала исполняет время, иногда проясняя, иногда запутывая..
Эти капризные игры подкидывают нам сюрпризы:
Нино Рота, написавший саундтрек к «Казанове» Феллини, оказывается где-то между поздним Листом и Шостаковичем, Лист зависает в атональности, заглядывая на полвека вперёд, Шопен изливает свою меланхолию и прощается с жизнью в стиле позднего Брамса, Вагнер выпрямляет свой стиль до средневековой архаики, Рихард Штраус оказывается близнецом Дебюсси, отравляя нас ядом своего Кавалера роз, Сен-Санс, переписанный Листом и прошедший экстремальный пианистический  апгрейд Горовица, закручивает всех в инфернальном нечеловеческом водовороте...». Сергей Каспров

Сергей Каспров - окончил Московскую государственную консерваторию имени П. И. Чайковского по специальностям «фортепиано и исторические клавишные инструменты» (класс профессора Алексея Любимова) и «орган» (класс профессора Алексея Паршина) и ассистентуру-стажировку вуза. В дальнейшем совершенствовался в Schola Cantorum в Париже под руководством профессора Игоря Лазько как стипендиат Французского Правительства (2004).
Победитель международных конкурсов имени М. В. Юдиной (Гран-при), имени Николая Рубиштейна и имени Александра Скрябина в Париже.
С 2007 года начал преподавать в Московской консерватории в качестве ассистента Алексея Любимова, затем вел собственный класс на кафедре клавишных инструментов Факультета исторического и современного исполнительского искусства (в 2010–2020 гг. – доцент). В 2021–2023 гг. преподавал в Гонконге по приглашению всемирно известного китайского пианиста Лю Ши Куня.
Ведет активную концертную деятельность, выступая на крупнейших концертных площадках Европы. Участник фестивалей в Ла-Рок-Д’Антероне (Франция), Руре (Германия), замке Графенегг и Санкт-Галлене (Австрия), Klara Festival в Бельгии, «Шопен и его Европа» и «Музыкальные сады» в Варшаве, Musicales Internationales Guil Durance (Франция), «Площадь искусств» (Санкт-Петербург), «Декабрьские вечера Святослава Рихтера» (Москва).
Выступал с известными коллективами, в числе которых Госоркестр России имени Е. Ф. Светланова, Санкт-Петербургский академический симфонический оркестр, Камерный филармонический оркестр (La Chambre Philharmonique) в Париже, Симфонический оркестр Токио и другие. Среди дирижеров, с которыми сотрудничал пианист, – Владимир Альтшулер, Аркадий Штейнлухт, Владимир Вербицкий, Эммануэль Кривин, Александр Рудин. 
Помимо современного рояля играет на исторических клавишных инструментах – хаммерклавире и романтическом фортепиано.
С 2015 года сотрудничает с японским концертным агентством IMC, выступая на престижных сценах Японии, среди которых Сантори-холл, театр Бунка Кайкан, Топпан-холл и другие.


Стоимость 1800 - 2500
https://nikoartgallery.com/afisha/skrge…
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Галерея Нико

похожие мероприятия

Все мероприятия в Москве