Дворец-особняк на Басманной обошелся своему владельцу в миллион рублей. В ходе нашей экскурсии мы увидим интерьеры особняка-самородка, поднимемся в «греческий» холл, посетим торжественный белый зал, побываем в рабочем кабинете Стахеева, «мавританской» курительной комнате и столовой в стиле рококо.
Дворец XIX века — особняк СтахееваКогда-то купец Стахеев входил в двадцатку богатейших людей Российской Империи. Жил он роскошно и с азартом: проигрывал крупные суммы в Монте-Карло, владел «недвижкой» по всей Москве. Дворец-особняк на Басманной был создан для рекламы строительной фирмы Стахеева. Он обошелся ему в один миллион рублей!На экскурсии мы:поднимемся в «греческий» холл со светильниками в виде сфинксов. посетим торжественный белый зал, оборудованный потайным лифтом для слуг.побываем в рабочем кабинете Стахеева и «мавританской» курительной комнате. в столовой увидим стол без ножек в стиле рококо и цветущую сакуру на потолке.Вы узнаете, где находились тайники с сокровищами Стахеева, и как с особняком связаны «12 стульев».
Важная информация:
При себе необходимо иметь паспорт/права (копию свидетельства о рождении для детей). Необходимо обязательно указать полное ФИО всех участников экскурсии, вход осуществляется по спискам и документам.
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ:
1.5 часа
ЧТО ВКЛЮЧЕНО:
"Услуги гида", "Посещение закрытого особняка Стахеева", "Радиогид (опционально)"