Киноклуб "Блеск Отечественного Кино" № 13!
Добро пожаловать в новый виток истории нашего Бурлеск Киноклуба, посвященный отечественному кино!
Когда мы готовили к запуску проект School of Burlesque, мы хотели сделать не только школу, где можно учиться бурлеску. Наша команда мечтала создать единое пространство, своего рода клуб по интересам, для всех, кто горит жанром так же, как и мы.
В бешеном ритме жизни современного мегаполиса бывает непросто найти единомышленниц, и еще сложнее — собраться вместе с ними на общую встречу. С появлением шоу разных форматов сделать это стало чуть проще, но места для дискуссии, обмена эмоциями и личным опытом в спокойной обстановке до сих пор не было.
Мы все очень разные (профессии, возраст, жизненный опыт), но нас всех объединяет любовь к бурлеску. В свою очередь бурлеск — это не только часть современного шоу-бизнеса, это целый исторический и культурный пласт, повлиявший на развитие искусства и общества 20 и 21 века. А еще это живой, постоянно развивающийся жанр, который меняется у нас на глазах и органично вплетается в современные реалии.
Как менялся жанр проще всего проследить по кинокартинам!
Сегодня снято множество фильмов, которые посвящены как жанру, так и артисткам — легендам своего времени, стоявших у истоков бурлеска.
Эту ветвь Киноклуба ведет Сергей Трофимов - уникальный эксперт закулисья, эрудит высшего разряда, человек-энциклопедия сценической истории России!
«Советская Элизабет Тейлор» – именно такой в сознании миллионов зрителей осталась обворожительная Наталья Фатеева, которой и будет посвящен наш ближайший киноклуб.
«Последняя живущая дива советского кино», убежденная оппозиционерка (!), это самое советское кино не любила, снималась в основном в «серых» производственных картинах, но даже в них все внимание было приковано только к ней – к ее улыбке и бездонным голубым глазам. Тем не менее, в фильмографии Натальи Фатеевой найдутся и другие фильмы, более «легкомысленного» толка, один из которых станет ее визитной карточкой.
Летний киноклуб – и самый что ни на есть летний фильм – романтическая комедия «Три плюс два» (1963) режиссера Генриха Оганесяна. Трое молодых людей решили пожить «дикарями» на пустынном берегу Черного моря. Но однажды к ним приехали две молодые девушки, которые заявили, что это место принадлежит им по праву, и попросили ребят поскорее отсюда уехать. Этот, на первый взгляд, пустяковый конфликт перерос в ряд милейших амурных курьезов.
Одну из девушек, цирковую артистку, сыграла Наталья Фатеева, а другую, киноактрису, Наталья Кустинская. Подружившись на площадке, в жизни они стали «соперницами». Но об этом и многом другом мы узнаем 4 августа!
Наши встречи проходят в театральной мастерской Марго, которая находится в историческом здании - Доме-Утюге 1880х гг! Тут царит богемная, непосредственная, уютная атмосфера, в которую мы с радостью вас приглашаем.
Сбор гостей с 19:00
Начало мероприятия в 19:30
В стоимость билета включен один бокал игристого (алкогольного либо безалкогольного) и одна порция солёного попкорна.
Вы можете принести на встречу собственные напитки и еду, но просим вас избегать сильнопахнущих блюд и шумных упаковок.
Обращаем ваше внимание на то, что на входе мы попросим вас снять уличную обувь. В Мастерской тепло и чисто, а атмосфера - уютная и непосредственная, поэтому вам будет комфортно без обуви. При желании можете захватить с собой тапочки или теплые (или тематические!) носки ♡
До встречи в Киноклубе!
PS
Если вдруг вы звоните в дверь, но нет ответа (звонок преклонных лет, иногда барахлит), пожалуйста, постучите в окно!
















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Москве в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.