17 февраля ресторан Savoy и Государственный исторический музей приглашают ценителей искусства и истории на уникальный арт-ужин, который перенесет гостей в эпоху галантного и блистательного XVIII-го века. Вечер «Екатерина II: художественный вкус императрицы» подарит гостям возможность прикоснуться к прекрасному в камерной атмосфере ресторана Savoy.
Художники XVIII-го века часто изображали Екатерину II в образе Минервы — древнеримской богини мудрости и покровительницы искусств. Императрица оказывала большое влияние на развитие культуры, ведь именно по её указу были основаны Эрмитаж и Академия художеств. Обладая тонким художественным вкусом, Екатерина Великая активно участвовала в создании архитектурных проектов и оформлении дворцовых интерьеров. Кроме того, императрица собрала большую коллекцию живописи, скульптуры, фарфора, драгоценных камней и ювелирных изделий.
Вашим проводником и рассказчиком в этот вечер станет Тимур Дугужев, сотрудник пресс-службы Государственного исторического музея. На лекции вы познакомитесь с архитектурными шедеврами екатерининской эпохи, узнаете, как выглядели личные покои императрицы в Царском Селе, увидите сервизы и драгоценности, созданные по её заказу, а также то, как выглядел наряд, который Екатерина Великая надевала в день своей коронации — 22 сентября 1762 года.
Это вечер, в котором красота гармонично сочетается с увлекательной лекцией и изысканным ужином от ресторана Savoy. Жемчужиной ужина станет настоящий сладкий шедевр, созданный специально для Исторического музея.
Сбор гостей: 19:00
Начало 19:30
Стоимость 7500
Количество мест ограничено. Рассадка может предполагать размещение за общим столом.











Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Москве в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.