Время бунта, экспериментов и художественного хулиганства!
Мы отправимся в путешествие по выставке и почувствуем себя на месте посетителей первых авангардистских выставок, рискнувших познакомиться с современным искусством.
«Русские дикие» объединяет произведения французских фовистов Анри Матисса, Отона Фриеза, Альбера Марке — и бунтарей-экспериментаторов, с помощью цвета менявших облик отечественного искусства 1900–1910-х годов: Ильи Машкова, Наталии Гончаровой, Ольги Розановой и других.
Мы увидим, как неудержимая энергия цвета позволила молодым авангардистам преодолеть импрессионизм.
Убедимся, что символизм в России тоже мог быть «диким».
Узнаем, как русский лубок, детский рисунок и ярмарочная фотография помогли вывести живопись из тупика, в котором оказалось академическое искусство сто лет назад.
Продолжительность экскурсии ~ 1 час
ЭТО МЕРОПРИЯТИЕ НЕ МУЗЕЯ, а экскурсия gidkid.ru. Все вопросы по программе, билетам, покупке вы можете задать в Службе заботы gid.kid@ya.ru
Правила посещения:
1. На экскурсию допускаются участники строго старше 16 лет.
2. Билеты приобретаются на каждого участника экскурсии. Дополнительно потребуется самостоятельно купить входной билет в музей.
3. Встречаемся за 15 минут до начала мероприятия - ВНУТРИ здания музея.
Ленинградский просп., 15, стр. 11
https://yandex.ru/maps/-/CHTR4Hl5
Вас будет встречать организатор с желтой сумкой Гид.kid -
Фотография организатора будет за 15 минут до начала экскурсии в клубе - https://t.me/+G94iypHyvksxYTAy. Подходите и показываете куар код билета.
4. В залах музея может быть прохладно. Поэтому рекомендуем брать с собой кофту или теплый шарф, даже если на улице тепло, чтобы не замерзнуть.
5. При опоздании на мероприятие в посещении мероприятия может быть отказано.
6. Возвраты билетов производятся строго в соответствии с условиями и ФЗ, с которыми вы соглашаетесь при покупке билетов.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Москве в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.