Ровесники Победы. И песня в сердце отзовется, как эхо памяти живой

Ровесники Победы. И песня в сердце отзовется, как эхо памяти живой

В 2025 году свое 80-летие отмечают сразу три известных музыкальных коллектива, входящих в состав Телерадиоцентра «Орфей»:

Академический Большой концертный оркестр им. Ю.В. Силантьева, Академический хор русской песни

Академический оркестр русских народных инструментов им. Некрасова.

Трехдневный фестиваль «Ровесники Победы», посвященный юбилею коллективов, созданных в 1945 году, пройдет в московском Театре Эстрады с 28 по 30 апреля.

29 апреля на сцене Академический хор русской песни.

Главную роль в его истории сыграл композитор, исследователь и пропагандист русского хорового пения народный артист СССР Николай Васильевич Кутузов. Он был бессменным художественным руководителем и главным дирижёром хора с 1954 по 2011 год. Николай Васильевич подготовил сотни концертов, телевизионных и радиопрограмм, посвящённых русской народной песне.

В коллективе начинала творческую карьеру Людмила Георгиевна Зыкина.

29 апреля хор покажет настоящий «Русский праздник». «Течет река Волга»,

«Ах ты степь широкая», «Светит месяц» — эти и многие другие любимые народом песни войдут в программу вечера.

Музыкальный фестиваль «Ровесники Победы» проводится Телерадиоцентром «Орфей» совместно с Российским музыкальным союзом.


Стоимость 300
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Театр Эстрады

похожие мероприятия

Все мероприятия в Москве