Ретроспектива (DFF Summer Cinema)

Ретроспектива (DFF Summer Cinema)
12 июня 2026
ПЯТНИЦА
18:00

Екатеринбургский модный дом Ushatava отметил свое десятилетие осенью 2025 года показом коллекции Collectible Pieces в музее современного искусства «Гараж». Документальный фильм "Ретроспектива" — хроника закулисья юбилейного шоу и подготовки к нему.

За десять лет Ushatava под управлением создательниц проекта Нино Шаматавы и Алисы Ушаковой выросла из локального бренда в модный дом, чей почерк распознается безошибочно. А еще — открыла флагман в Москве, завоевала любовь стилистов ведущих российских фэшн-изданий и привлекла внимание международных медиа. Коллекция Collectible Pieces переосмысляет архивы бренда. Название фильма отсылает к этому взгляду в прошлое, но если сам показ это ретроспектива форм и содержания, которые менялись со временем, но сохраняли единое ДНК, то фильм о нем — это погружение в мир человеческих эмоций и отношений, обычно остающихся за кадром.

В объективе режиссера Маши Черной (лауреата премии Doc Alliance на Каннском фестивале за картину «Осколки»)  — творческий хаос, напряжение, невероятная усталость и вместе с тем — атмосфера тепла и профессионализма, где вся команда верит в свое дело.

 

 


Место
Яузская ул., 10/2 строение 4 DFF Summer Cinema
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

похожие мероприятия

Все мероприятия в Москве