На площади перед центральным входом в Музей Победы состоится ралли на классических автомобилях. Мероприятие соберет 80 экипажей на машинах возрастом 30 и более лет. В гонке примут участие как отечественные автомобили 1950-1980-х годов, так и лучшие образцы зарубежного автопрома. Участниками ралли станут спортсмены, семейные пары, выступающие на автомобилях своих родителей и дедушек, журналисты, блогеры, коллекционеры ретро-техники и медийные персоны. Особенность маршрута ралли заключается в том, что он пройдет по историческим местам Москвы, включая локации, где во время обороны города располагались зенитные установки и базировались дирижабли.
Программа
09:00-13:20 - Выставка автомобилей. Свободный доступ гостей музея и парка к автомобилям, к участникам ралли. Фотографирование.
11:15-11:45 - Торжественный вынос знамени Победы под гимн РФ. Приветствие официальных лиц к участникам ралли.
11:50-11:55 - Возложение цветов к вечному огню.
12:00 - Старт первого экипажа.
13:20 - Старт 80-го экипажа.
17:00-18:00 - Финиш ралли.
17:00-18:00 - Выставка автомобилей. Свободный доступ гостей музея и парка к автомобилям и участникам ралли. Фотографирование.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Москве в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.