Прогулки и паломничества, деревья и собаки, встречи и расставания в современном искусстве Франции

Прогулки и паломничества, деревья и собаки, встречи и расставания в современном искусстве Франции

Прогулки безо всякой практической цели. Лекция первая - о том, как и зачем люди ходят пешком — преодолевают огромные расстояния да так, что целые города вырастают вдоль их пути, или бродят по Парижу, ориентируясь на карты Лондона. От средневековых паломничеств до современных прогулок, которые совершают художники и к которым предлагают присоединиться зрителям.

Рассказывает Алина Стрельцова, шеф редактор журнала "Искусство", искусствовед, кандидат наук.

На русском языке

04/03 19.00 Живое в искусстве. Лекция вторая - о том, как художники растят деревья, раскрашивают собак, помещают в аквариумы скульптуру Бранкузи и исполняют музыку в сотрудничестве с амадинами.

08/04 19.00 Очень личное. Лекция третья - о том, как и зачем современные французские художники включают в работы свои любовные истории, очень личные переживания и даже перекраивают собственное тело во имя искусства.

Рассказывает Алина Стрельцова, искусствовед, кандидат наук,  шеф-редактор журнала «Искусство».

 

 


Место
Милютинский переулок, д.10, стр.1, медиатека Французского института (-1 этаж)
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

похожие мероприятия

Все мероприятия в Москве