Музей Михаила Булгакова и издательство «ХлебСоль» подготовили уникальное подарочное издание — книгу «Мастер и Маргарита. Кулинарная вселенная культового романа».
Книга начинается с раздела-предисловия «Лучший трактир во всей Москве», где повествуется о еде, ставшей частью московского быта Михаила Булгакова. Во втором разделе авторы обращаются к роману «Мастер и Маргарита» и предлагают позавтракать с Воландом, пообедать с председателем Никанором Ивановичем, устроить ужин как в ресторане «Дом Герцена» или приготовить блюдо влюбленной Маргариты.
В издании собраны как необычные для нашего времени рецепты, так и блюда из продуктов, которые мы можем найти в каждом магазине.
Филейчики из рябчиков, печеный картофель, кофе гляссе — об этом и не только в новой книге!
На презентации мы впервые расскажем о возникновении идеи, научных исследованиях, создании иллюстраций к книге, а после вы сможете приобрести издание в сувенирной лавке Музея.
Участники:
***
«ХлебСоль» — импринт кулинарной редакции издательства «Бомбора», лидер на рынке кулинарных книг, выпускающий российские и зарубежные бестселлеры.
Авторы книг — звездные шеф-повара, владельцы известных ресторанов, создатели региональных гастрономических проектов, популярные блогеры и телеведущие, мировые эксперты в кулинарии.
«ХлебСоль» — книги, которые делают жизнь вкуснее!
Количество мест ограничено!
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Москве в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.