Борис Асафович Мессерер известен прежде всего как театральный художник. Между тем он плодотворно работает в разных видах и жанрах творчества — от живописи до литературы. Им написано несколько мемуарных книг о выдающихся современниках, деятелях литературы и искусства.
Книга, предлагаемая читателю, — альбом, в котором Борис Мессерер в полной мере раскрывается как художник-график. Здесь впервые собраны все его печатные работы, как станковые, так и книжные.
Значительная часть работ, вошедших в альбом, — офорты, а также произведения, выполненные в уникальной авторской технике, о которой, как и о других деталях творческого процесса, Борис Асафович подробно рассказывает на страницах альбома.
Представлены иллюстрации и обложки книг, оформленные Борисом Мессерером в 1960-2010-е годы. Большинство работ публикуются впервые.
На презентации выступят генеральный директор издательства «Арт — Волхонка» Ирина Лебедева, дизайнер книги Наталия Бисти, а также сам Борис Асафович Мессерер расскажет о книге и ответит на наши вопросы.
______
Вход свободный, по регистрации.










Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Москве в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.