На вечере Елена Селестин расскажет, как стили ХХ века – ар-деко, сюрреализм, минимализм, постмодернизм и другие – проявлялись в разных жанрах искусства, включая парфюмерию. А также о самых влиятельных композициях ХХ и ХХI века. Вы узнаете:
• как Chanel No. 5 стал самым известным ароматом XX века;
• почему Miss Dior стал главным парфюмерным символом послевоенного времени;
• как Shalimar и Jicky от Guerlain изменили представление о женственности;
• как флакон превращается в настоящее произведение искусства;
• почему великие духи не теряют актуальности десятилетиями.
Книга «Стиль во флаконе» — это роскошный подарок для тех, кто интересуется историей моды и искусства. Издание оформлено акварельными иллюстрациями художницы Натальи Якуниной.
Елена Селестин — писатель, журналист, искусствовед. Эксперт в области истории парфюмерии, культуры, искусства и моды, коллекционер винтажных ароматов. Автор бестселлеров «Тот самый парфюм» и «Красота вне возраста». Ведет авторские программы на радио, читает лекции и раскрывает секреты великих парфюмерных домов.
Приглашаем ценителей прекрасного провести этот вечер в приятной и вдохновляющей атмосфере: задать вопросы Елене Селестин, получить автограф и познакомиться с редкими винтажными ароматами из её личной коллекции.











Подписавшись, вы будете получать информацию о предстоящих событиях в Москве по выбранным типам.
Письма приходят раз в неделю, не чаще.
Спама не будет, обещаем! Отписаться можно в любой момент.