Поэтическое кафе «Луч»

Поэтическое кафе «Луч»

Оттепель в стихах и мелодиях

В основе спектакля – поэзия периода «оттепели». Конец 50-х и 60-е гг. – удивительный период в российской истории. «Оттепель» – время пробуждения и обретения свободы. Время запуска первых спутников и выхода человека в космос, время зарождения ярких, отличных от предыдущих десятилетий театра, кинематографа, литературы.

Стихи были нужны всем. Их читали на площадях и стадионах, в музеях и у памятников. Именно о новых стихах, которые воспевали прекрасное в жизни и в самом человеке, и о людях, их сотворивших, рассказывает спектакль «Поэтическое кафе «Луч» Московского Губернского театра.

В кафе «Луч» все говорят только стихами – студенты, геологи, поэты. Языком поэзии они размышляют, влюбляются и спорят. Они – безумные романтики, но при этом обыкновенные юноши и девушки, со своими надеждами и мечтами. В их жизни ворвалась весна – не календарная, а сам дух свободы!

В спектакле – стихи 27 поэтов периода «оттепели», и многие из них впервые прозвучат с театральных подмостков. Среди них – песни на стихи Андрея Вознесенского, Евгения Евтушенко, Геннадия Шпаликова, Александра Галича, песни из репертуара Майи Кристалинской и замечательные мелодии Микаэла Таривердиева.

Обращаем ваше внимание, что вход в зрительный зал после третьего звонка строго запрещен.
Просим рассчитывать время прибытия в театр не позднее 15 минут до начала мероприятия.


Стоимость 2500 - 4000
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Московский Губернский театр

похожие мероприятия

Все мероприятия в Москве