По Империи да ко древней ко Столице: Красная площадь и Александровский сад

По Империи да ко древней ко Столице: Красная площадь и Александровский сад
4 мая 2025 10:00
4 мая 2025 11:00
4 мая 2025 12:00
4 мая 2025 13:00
4 мая 2025 14:00
5 мая 2025 09:00
5 мая 2025 10:00
5 мая 2025 11:00
...
Все сеансы
Забронировать экскурсию
Я приглашаю вас совершить необыкновенное путешествие по вехам истории златоглавой Москвы, по Красной площади и её окрестностям.
Александровский сад и Красная площадь

Наш путь возьмёт начало в восхитительном Александровском саду, устройство которого само по себе следует признать чудом инженерной мысли. Мы познакомимся с его дивными памятниками, разгадаем неожиданный символизм его малых архитектурных форм и поговорим о череде исторических событий, которые свершились в этих местах.

А в продолжение нашего путешествия мы отправимся на парадную Красную площадь, где познакомимся с грандиозными башнями Московского Кремля. Вспомним каковы были прежние столичные крепости, выясним, какую роль сыграли эти стражи Московской твердыни в исторических событиях прошлого и поймём, что так сильно отличает наш краснокирпичный Кремль от его итальянских прототипов.

Здание ГУМа и Собор Василя Блаженного

Мы зайдём в роскошное здание ГУМа и подивимся тому, что предшествовало строительству на нынешнем месте первого «мегамаркета» в стране.

Поговорим о том, как выглядела наша главная площадь в былые времена и разузнаем, откуда берёт своё начало высшее образование на Руси и как строился самый яркий символ этой площади, да и всей страны, восхитительный Собор Василия Блаженного, который, на самом деле, называется совершенно иначе...

А в заключении нашей экскурсии мы точно установим, где следует искать самые ценные клады, откроем место расположения первого государева зверинца и проясним для себя, отчего самый узнаваемый собор нашей страны располагается прямо на глубоком и широком рву, а рва того и не видно!


Важная информация:
• Экскурсия проводится с использованием радиогидов. Для вашего комфорта мы рекомендуем иметь при себе собственные наушники.
ЧТО ВКЛЮЧЕНО:
"Экскурсионное обслуживание", "Радиогиды"

Стоимость 10000
Место
Ст. м. «Библиотека имени Ленина»
Куда пойти в Москве в эти выходные
Забронировать экскурсию
Забронировать экскурсию

похожие мероприятия

Все мероприятия в Москве