Экспозиция объединит образы монашеской кельи, где возможна абсолютная сосредоточенность и отрешенность от внешнего мира, и экспериментальной мастерской художника, которой в реальности, за пределами его сознания, никогда не существовало. Это пространство вне времени, где личное и вымышленное сплетаются в неразделимую ткань — так же, как уже давно переплелись между собой физическое и цифровое.
YГОΛ — это выставка о движении по замкнутому периметру, о хождении «из угла в угол» — как о физическом действии, так и о метафоре внутреннего поиска. Здесь можно «загнать себя в угол», чтобы столкнуться с истиной, «встать в угол» — как в детстве, но добровольно, чтобы остаться наедине с собой, «найти свой угол зрения» — особый, искаженный или, напротив, кристально ясный. И, наконец, «поставить что-то (или себя) во главу угла» — как акт выбора и приоритетности.
Проект представит новые работы Кирилла Рейва, включая три большие скульптуры аватаров, серию «Фрактальная деконструкция», продолжение пластификаций из коллекции «Облака», экспериментальные видео разного периода и лазерную инсталляцию.
О художнике:
Кирилл Рейв (Kirill Rave) — фиджитал-художник, создающий тотальные инсталляции на стыке двух миров (физического и цифрового). Участник биеннале в Германии, Испании и России. Принял участие в биеннале медиаарта Anhydrite Biennale (пещера Барбаросса в Тюрингии) вместе с Йозефом Бойсом, Брюсом Науманом, Тури Вронес и другими художниками. Номинант 1-й Московской Арт Премии. Резидент VS Gallery. Основатель экспериментального аудиовизуального проекта Broken Composers.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Москве в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.