Паблик-ток с Дмитрием Чекучиновым и Андреем Рубановым

Паблик-ток с Дмитрием Чекучиновым и Андреем Рубановым
19 сентября 2026
СУББОТА
15:00

Как переосмысливаются архетипические образы народной культуры сегодня и трансформируется русская мифология? Какими источниками вдохновляются художники по дереву и художники слова? Традиция и современное творчество – точки пересечения.

Дмитрий Чекучинов – художник, предметный дизайнер, выпускник Абрамцевского художественно-промышленного колледжа имени В. М. Васнецова и МГХПА имени С. Г. Строганова. Он исследует национальную традицию через работу с деревом, создавая интерьерные скульптуры, предметы мебели и арт-объекты.

Андрей Рубанов – писатель, автор многих книг, среди которых роман «Сажайте, и вырастет» (литературная основа фильма «Коммерсант»), лауреат премий «Национальный бестселлер» и «Ясная Поляна». Его новый мистический роман «Мороз по жести» – о времени, текущем сквозь дерево, о тайне оживших образов, где славянское язычество сращено с православием, а деревянные люди спорят со своим создателем.

Модератор – Дарья Гаврон, ведущий редактор «Редакции Елены Шубиной».

В рамках дискуссии состоится авторская экскурсия Дмитрия Чекучинова по выставке «Культ дерева».

Дискуссия организована Всероссийским музеем декоративного искусства и «Редакцией Елены Шубиной».

Вход по регистрации и билету на экспозицию.


Место
ул. Делегатская, д. 3, стр. 1
Редактировать (для организатора) сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
25 событий и развлечений в Москве на выходные

похожие мероприятия