Паблик-ток «Искусство создавать сообщества: как место меняет людей?»

Паблик-ток «Искусство создавать сообщества: как место меняет людей?»
12 сентября 2026
СУББОТА
14:30

Искусство создавать сообщества: как место меняет людей?

Что превращает пространство в место, куда хочется возвращаться? Архитектура, искусство, события — или люди, которые встречаются внутри него?

На паблик-токе поговорим о творческих пространствах не как о стенах и экспонатах, а как о живой среде, которая возникает благодаря людям, диалогу, коллаборациям и обмену идеями. Обсудим, как вокруг пространств формируются сообщества, почему одни места становятся точками притяжения, а другие — нет, и может ли само сообщество быть главным произведением искусства.

Этот разговор — не только о тех, кто создает культурные и творческие проекты, но и о каждом, кто приходит в них. Ведь здесь нет полностью пассивных зрителей: гости тоже становятся соавторами атмосферы и частью истории места.

Спикеры:

Дарья Прохоренко — историк искусства, лектор, автор подкаста и Telegram-канала «Шаги к искусству».

Екатерина Инберг — режиссер, арт-директор, продюсер и организатор мероприятий.


Редактировать (для организатора) сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
25 событий и развлечений в Москве на выходные

похожие мероприятия