О книге: Когда-то это считалось фантастикой, но сейчас воспринимается как одно из самых человечных и психологически сильных произведений. Изменения Чарли Гордона происходят на наших глазах: от ошибок в речи до идеального изложения мыслей. Гении и идиоты одиноки, и цена мечты стать умным слишком высока. У Чарли есть двойник — мышонок Элджернон, который показывает, что он тоже подопытный. Роман многократно экранизировали в разных странах, а спектакль по книге идут в лучших театрах мира.
Книжный клуб Крылатского: Наш книжный клуб появился в 2022 году, когда особенно хотелось опираться на что-то стабильное. И с тех пор, что бы ни происходило в мире, мы читаем книги, встречаемся два раза в месяц и обсуждаем прочитанное. Это стало нашей привычкой, нашей опорой и нашей радостью.
Анонсы появляются заранее в телеграм-канале ー t.me/kryloboook
Мы обсуждаем всё: от классики до новинок ー от Фёдора Достоевского до Кати Качур.
Нам важно не навязывать взгляды, а слышать друг друга. Здесь можно и нужно иметь своё мнение. Мы сравниваем, дискутируем, ищем — как «Дети Арбата» сочетаются с «Как закалялась сталь», что общего у Золя и Куприна, и чем задевают современные романы.
Мы читаем, потому что не можем иначе.
На следующей неделе наш клуб откроет двери всем желающим. Обсуждать будем роман Дэниэла Киза «Цветы для Элджернона» — пронзительную историю о разуме, человечности и одиночестве.
Приходите, мы будем очень рады услышать вас.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Москве в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.