Группа Квиза во ВКонтакте vk.com/om_msk
0. В игре принимают участие команды в составе от 4 до 10 человек. На усмотрение организаторов количество игроков в команде может быть увеличено или уменьшено.
1. В игре 5 раундов. Каждый раунд состоит из 10 вопросов. Первый раунд содержит альтернативные вопросы, 2 и 4 раунды - медиа-вопросы: с картинками, аудио- или видеорядом, 3 тур содержит логические вопросы из жизни замечательных людей (цитаты, биографические факты и др), последний раунд – текстовые логические вопросы из разных сфер.
2. Ведущий зачитывает вопрос. Задача команды – за 30 (40) секунд написать правильный ответ на специальном бланке. За каждый ответ команде присуждается 1 балл. За исключением вопросов с правом на особое мнение: если команда берет это право, отметив его наклейкой к вопросу, то за правильный ответ она получает 2 балла. Однако, если ответ неверный, то команда теряет 2 балла. Таким образом команда имеет возможность получить дополнительные баллы, но и рискует потерять их.
3. После озвучивания вопросов раунда команде дается 1 минута на заполнение бланков, по истечении которой листочек с ответами сдаётся.
4. После 2 и 4 раундов есть перерывы по 10 минут. По окончанию перерывов зачитываются правильные ответы.
5. Побеждает команда, взявшая наибольшее количество баллов по результатам всей игры. В случаях, когда две и более команд набрали одинаковое количество баллов, выше в таблице оказывается команда, набравшая в последнем раунде больше баллов. Если же и в данном случае результаты идентичные, то сравниваются баллы, набранные в предыдущих раундах по убыванию.
6. Все спорные моменты по подсчету баллов призовых мест, решаются перед оглашением результатов. Остальные апелляции принимаются после игры. Окончательное решение в спорах принимают организаторы. В случае возникновения спорных ответов организаторы оставляют за собой право ориентироваться на вариант, выбранный ими в качестве правильного ответа.
7. Общая таблица результатов игры выкладывается в группе. Одна победа в таблице обозначается кубком, пять побед - звездочкой. Приз за оригинальность обозначается логотипом особого мнения.
8. Команда, победившая три раза подряд, в следующей игре участвует вне зачета (или пропускает игру - на усмотрение команды). Кроме того, для команды вводится Особая номинация: "Хет-трик ОМ" и обозначается в таблице футбольным мячом.
9. В соответствии с количеством побед командам присваиваются степени и пояса:
5 побед - жёлтый пояс
10 побед- оранжевый
15 побед- зеленый
20 побед- красный
25 побед- фиолетовый
30 побед- синий
Команда, заработавшая 35 побед, получает черный пояс Особого мнения. Со следующей игры и все последующие у команды автоматически наклеена наклейка на последний вопрос игры. В случае, если команда дает неверный ответ на этот вопрос или оставляет строчку пустой, у команды вычитается 2 балла.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Москве в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.