Вы работаете с Китаем или только собираетесь выйти на этот рынок?
Это значит, что вам предстоит столкнуться с другим подходом к партнёрству, переговорам, расчётам, документам и срокам. То, что в России считается нормой, в Китае может быть воспринято иначе. И наоборот. Ошибки, недопонимание и упущенные нюансы в такой работе могут стоить дорого — и финансами, и репутацией.
🤝Российско-Китайская палата совместно с Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) проводит 17–18 сентября 2025 года в Москве очную практическую конференцию «Особенности ведения бизнеса с Китаем: практические советы для российских предпринимателей».
☝️Программа конференции охватывает основные аспекты ВЭД и направлена на получение практических знаний по особенностям взаимодействия с бизнес-сообществом, работе с поставщиками и успешному опыту российских компаний на китайском рынке.
Конференция «Особенности ведения бизнеса с Китаем» - это профессиональная площадка, где говорят прямо, делятся опытом, помогают действовать уверенно в самом перспективном, но непростом рынке, и отвечают на вопросы, которые у предпринимателей действительно возникают. Многие ситуации взяты из реальных запросов российского бизнеса к Палате.
Ключевые темы конференции:
• Как выстраивать деловые отношения с китайскими компаниями, учитывая разницу в менталитете и деловых привычках
• Как безопасно оформлять контракты и управлять рисками при работе с агентами и посредниками
• Как вести расчёты и взаимодействовать с банками в условиях валютного контроля
• Как минимизировать претензии со стороны таможни и других органов
• Как вести переговоры и «читать между строк» в китайских коммерческих предложениях
• Как адаптировать продукт и коммуникацию под китайского потребителя
• И главное — какие проблемы возникают в бизнесе с Китаем, о которых никто не предупреждает заранее
Конференция будет полезна:
• предпринимателям, работающим с поставками из КНР или экспортом в Китай
• руководителям и специалистам по ВЭД, логистике, юриспруденции и финансам
• тем, кто готовится к выходу на китайский рынок и хочет избежать дорогостоящих ошибок
Спикеры — практики с опытом десятков сделок, сотен контрактов и тысяч часов переговоров с китайской стороной — расскажут, как реально устроена работа с Китаем и как не потеряться в нюансах, которые не описаны ни в одном учебнике.
⭐️Участники конференции получат официальный сертификат от НИУ ВШЭ.
📅 17–18 сентября 2025
• Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ),
Белый зал Дома Дурасова
Адрес: Покровский бул., 11, стр. 10
📩 Регистрация: import@expors.ru
🌐 Подробнее - (https://www.import-china.expors.ru/practical)
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Москве в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.