Опера «Директор театра. Пимпиноне»

Опера «Директор театра. Пимпиноне»
Государственный академический Большой театр России (Камерная сцена им. Б. А. Покровского)
Государственный академический Большой театр России (Камерная сцена им. Б. А. Покровского)

7 февраля 1786 года в Вене состоялся праздник, организованный кайзером Йозефом II в честь генерал-губернатора Нидерландов. В программе торжеств, помимо званых обедов и танцев, было музыкальное состязание: зрителям предстояло выбрать, что же лучше – итальянская опера или немецкая. Для этого двум композиторам – Вольфгангу Амадею Моцарту и Антонио Сальери – были заказаны одноактные произведения на комический сюжет из жизни театрального закулисья.

Сальери представлял на этом конкурсе итальянскую школу и сочинил оперу «Сначала музыка, потом слова». А Моцарт в немецких традициях написал зингшпиль «Директор театра». В нем композитор и либреттист посмеялись над капризными и вздорными нравами, так часто встречающимися в театральном мире, над самовлюбленными примадоннами и желанием каждого артиста быть главным любимцем публики.

В опере всего четыре музыкальных номера и увертюра, которые перемежаются веселыми разговорными диалогами. Но даже эту заказную миниатюру гений Моцарта сумел превратить в маленький оперный шедевр.


Стоимость 1000
https://ticket.bolshoi.ru/login
Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Государственный академический Большой театр России (Камерная сцена им. Б. А. Покровского)

похожие мероприятия

Все мероприятия в Москве