Музыкальный театр "Оперетта на Таганке" представляет музыкально-драматический спектакль "Однажды в Египте" (по мотивам оперы Джузеппе Верди "Аида" и оперетт Жака Оффенбаха).
Это спектакль-эксперимент (соединить "несоединяемое"). В постановке будут соединены два жанра музыкального театра: оперетта и опера.
Действие происходит в современном мире и древнем Египте. Герои спектакля отправляются в путешествие по Нилу. Они весело проводят время, пока один из персонажей, ученый-египтолог, не расшифровал древний манускрипт, в котором рассказана легенда о несчастной любви предводителя египетских войск Радамеса и рабыни Аиды - дочери эфиопского царя, с войсками которого сражаются египтяне.
Спектакль исполняется на русском и итальянском языках.
Руководитель театра:
Владимир Варфоломеев - Лауреат первой премии театрального фестиваля "Вдохновение".
Музыкальный сценарий:
Елена Куфтырева - лауреат первой премии театрального фестиваля "Вдохновение".
В спектакле принимают участие артисты Музыкального театра "Оперетта на Таганке" - лауреаты и дипломанты международных конкурсов.














Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Москве в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.