Когда европейцы впервые «увидели жизнь в розовом свете», когда и почему в названии цвета появилась связь с цветком, в чем разница между шокирующим розовым Эльзы Скиапарелли, розовым мадам Помпадур и цветом бедра испуганной нимфы, когда и как розовый стал «женским» цветом и с каким розовым мы имеем дело сегодня, ждать ли нам в ближайшее время возвращения Барби-кора, часто ли стилисты сталкиваются с запросом на розовый? На эти и другие вопросы попробуют ответить участники паблик-тока, посвященного выходу «Розового» Мишеля Пастуро в серии «Библиотека журнала «Теория моды» (издательство Новое литературное обозрение, 2025)
Участники:
Ольга Вайнштейн – доктор филологических наук (2005), ведущий научный сотрудник Института высших гуманитарных исследований РГГУ, член редколлегии и постоянный автор журнала «Теория моды».
Валерия Парфёнова – модный журналист, автор телеграм-канала и блога «Сделай лицо попроще», коммуникационный специалист в бренде сумок JENЁK
Татьяна Никейцева – стилист, преподаватель, основатель проекта Personal Styling
Модератор: Людмила Алябьева, шеф-редактор журнала «Теория моды: одежда, тело, культура», редактор серии «Библиотека журнала „Теория моды“» НЛО, академический директор Аспирантской школы по искусству и дизайну НИУ ВШЭ (Москва)
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Москве в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.