Патриаршие… ну всё понятно, Булгаков, историческая застройка, старые вывески и особняки. Но есть и другая сторона Патриарших: с одной стороны – это район студентов, с другой – район советской элиты. Секретные бункеры, дома приёмов, первые сталинки и скромное обаяние брежневской номенклатуры – всё это неочевидные истории Патриарших.
По Патриаршим любил с ветерком прокатиться Берия, здесь сочинили самую известную детскую песню советского времени (причём ещё до революции). Здесь так и не поставили памятник Булгакову, хотя место под него было выделено. Почему, где, что случилось? Узнаете от культового московского гида Александра Усольцева, автора MoscowWalks.
Вся выручка от этой прогулки отправится на волонтёрскую реставрацию вывески «Аптека» на Малой Бронной, 22.
Встречаемся 11 сентября, в четверг, в 19:00 у входа в Сад "Аквариум": у ограды между Театром Сатиры и зданием на Большой Садовой улице, 14. Вас встретит наш кондуктор с телефоном +79037217967.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Москве в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.