9 октября отмечается день рождения Николая Рериха, а 23 октября – день рождения его сына, Святослава. Музей Востока отметит эти праздники концертом. Потому что «человек должен слушать прекрасную музыку и пение. Иногда одна гармония уже навсегда пробудит чувство прекрасного...», – так считал Николай Рерих.
18 октября в 19:00 пройдет бесплатный музыкально-литературный концерт «Музыка в картинах Рериха». Вход на мероприятие свободный по предварительной регистрации.
Прозвучат произведения таких композиторов, как Г.Ф. Телеман, Ж. Лойе, П.И. Чайковский, Дж. Энеску, С. Прокофьев, В. Попп, И. Альбенис, Ж. Металлиди, В. Коровицын и В. Щелоков.
Организаторы концерта – Музей Востока и Благотворительный фонд «Кто, если не Я?». С 2009 года фонд оказывает поддержку одаренным и талантливым детям, помогая им раскрыть и укрепить их таланты при поддержке профессиональных наставников в рамках программы «Моя перспектива», включающей в том числе проект «Академия Музыкальных Наставников «Талисман»».
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Москве в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.