Орган и свечи. Музыка великих: Микаэл Таривердиев. Ирония судьбы, Семнадцать мгновений весны, Король‑олень

Орган и свечи. Музыка великих: Микаэл Таривердиев. Ирония судьбы, Семнадцать мгновений весны, Король‑олень
Музей Пушкина

Выдающийся советский композитор Микаэл Таривердиев оставил после себя богатейшее творческое наследие — им написаны не только органные концерты и пьесы, но и потрясающая симфония, посвящённая чернобыльской трагедии, а также хоралы И истинное значение Таривердиева в истории культуры только лишь начинает осознаваться нами.

Однако, у широкой публики имя Таривердиева неизменно ассоциируется с кино. Его замечательные мелодии, многие из которых сопровождают нас, кажется, всю жизнь, звучат в 132 фильмах!

Этот концерт несомненно подарит вам отличное настроение. Не случайно Микаэл Леонович, работая над саундтреком к ставшей культовой «Иронии судьбы», считал, что пишет музыку к «рождественской сказке», о которой «мечтают все и думают с теплом и доброй иронией.»

Исполнители:

Лауреаты международных конкурсов

  • Ирина Шашкова-Петерсон (орган)
  • Юрий Таштамиров (саксофон)
  • Даниил Борзенко (фортепиано)

Стоимость 2600 - 2800
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Музей Пушкина

похожие мероприятия

Все мероприятия в Москве