MREF: 20 лет экспертизы

MREF: 20 лет экспертизы
13 ноября 2026
ПЯТНИЦА
10:00

 

За последние два десятилетия российский рынок девелопмента совершил качественную трансформацию от фрагментированного сектора к консолидированной индустрии с доминированием крупных публичных компаний. Объемы ввода жилья выросли с 40–45 млн кв. м в 2005 году до исторических пиков, превышавших 80 млн кв. м. Этот путь был отмечен преодолением нескольких кризисов, глубокой реформой с введением эскроу-счетов и эволюцией спроса в сторону комплексных современных кварталов.

Однако после периода рекордных показателей рынок в 2024 – 2025 годах вошел в фазу коррекции. Ключевыми вызовами стали высокие процентные ставки, сворачивание льготных ипотечных программ и снижение платежеспособного спроса.

В этом контексте юбилейный 20-й MREF станет ключевой отраслевой площадкой для подведения итогов эпохи и определения векторов развития на предстоящий цикл.

Форум соберет ведущих экспертов, руководителей крупнейших девелоперских и строительных компаний, банкиров, инвесторов и представителей регуляторов. Мероприятие станет местом для выработки практических решений, обмена опытом преодоления кризисных явлений и формирования четких стратегических ориентиров на 2027 год, где устойчивость и качество роста будут важнее простого увеличения объемов.


Место
Кутузовский проспект 2/1
Редактировать (для организатора) сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

похожие мероприятия

Для студентов Бизнес Ярмарка
Бизнес Семинары