«Москва век XXI: между литературой и реальностью»
Москва — город, который не просто описан в книгах, а словно соткан из их страниц. Её улицы, бульвары и площади — не просто маршруты, а артерии, по которым течёт кровь литературных сюжетов. Кто не слышал о Москве? Пожалуй, этот город знает каждый, даже если никогда здесь не был. Москва — город-легенда, символ и миф.
Мы отправимся в мир литературной Москвы и погрузимся в страницы книг Булгакова, Бунина, Гарсии Маркеса, Гоголя, Ильфа и Петрова, Пелевина, Цветаевой и других.
Этот древний город не только вдохновляет писателей. Москва сама рождает их. Здесь прошли детство и юность многих великих авторов: Герцена, Пастернака, Паустовского, Пелевина, Цветаевой. Здесь каждое утро начинается с шёпота ветра и шума машин, а каждая ночь — с шороха листвы и страниц книг.
Москва — это целый мир, существующий одновременно в реальности и в книгах. Здесь каждый может стать героем своей собственной истории, если только осмелится открыть страницы и погрузиться в этот волшебный мир и вдохнуть воздух, словно пропитанный запахом типографской краски и страниц.











Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Москве в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.