Мойры Петроградского района

Мойры Петроградского района
6 мая 2026 19:00
Московский театр кукол (Московский открытый театр кукол)
31 мая 2026 17:00
Московский театр кукол (Московский открытый театр кукол)
16 июля 2026 18:00
Московский театр кукол

Для зрителей от 12 лет.

В мифологии древних греков мойры — богини судьбы: они решают, кому как жить и в какой срок умереть. Пьеса Константина Федорова, написанная специально для театра кукол, рассказывает о трех сестрах-мойрах, отвечающих за Петроградский район Петербурга, и их подопечных-петербуржцах, которые не догадываются, кто управляет их судьбами. Мойры уже совсем старые; они устали от долгих северных зим и мечтают выйти на пенсию, чтобы вернуться домой, в жаркую Грецию.

Однажды сестры серьезно провинились: потеряли волшебные ножницы, которыми перерезали нити жизней. Теперь в Петроградском районе никто не умирает. А те, кому суждено было умереть, случайно получили шанс на вторую — лучшую — жизнь.

В спектакле Александры Ловянниковой участвуют куклы-перчатки, но не обычные, а «перевернутые», с ногами-пальцами. Каждая кукла сделана из настоящей перчатки, выбранной под стать персонажу: кто-то — из шерстяной, кто-то — из кожаной. История разворачивается на фоне зимнего Петербурга, во время затяжной метели. Многие здания в спектакле — макеты настоящих домов Петроградского района: это дань уважения драматургу, который привязал сказочный сюжет к реальной географии своего города.

Режиссер, художник — Александра Ловянникова

Композитор — Андрей Занога

Спектакль вошел в 5 номинаций Российской национальной театральной премии «Золотая маска»:

Лучший спектакльРабота режиссераРабота художникаРабота актера Наталья ТретьякРабота актера Анастасия Игнатенко

Победитель II Международного Большого Детского фестиваля 2019г. в номинации «Лучший спектакль театра кукол для детей» (старшая возрастная категория).

Победитель в специальной номинации «За блестящий актерский ансамбль и виртуозную игру» в XV Международном театральном фестивале «Голоса истории».

2024 — Приз за лучший спектакль «Мойры Петроградского района» на V Международном фестивале театров кукол «Шомбай-fest — 2024».

Премьера состоялась 2 февраля 2018 г.


Стоимость 2000 - 2200
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Московский театр кукол

похожие мероприятия

Все мероприятия в Москве