Между Парижем и Нью-Йорком: трансатлантическая индустрия моды в XX веке

Между Парижем и Нью-Йорком: трансатлантическая индустрия моды в XX веке
12 марта 2026
ЧЕТВЕРГ
19:00

Как мода стала одной из самых влиятельных индустрий XX века, почему она всегда балансировала между искусством и рынком — и что в этой истории до сих пор касается каждого из нас?

12 марта мы будем говорить о моде как о языке власти, экономики и культуры на примере книги Вероник Пуйяр «Между Парижем и Нью-Йорком: трансатлантическая индустрия моды в XX веке» (Новое литературное обозрение, 2026). Обсудим моду как историю лицензий, копирований, кризисов, денег и идей, которые путешествовали через Атлантику иногда быстрее, чем сами коллекции.

В разговоре примут участие:

  • Людмила Алябьева, историк моды, шеф-редактор журнала «Теория моды», академический директор аспирантуры по искусству и дизайну НИУ ВШЭ,
  • Ольга Вайнштейн, историк моды и ведущий научный сотрудник ИВГИ РГГУ,
  • Мария Суворова, исследовательница моды, аспирантка Аспирантской школы по искусству и дизайну НИУ ВШЭ.

 


Место
Милютинский переулок, д.10, стр.1, медиатека Французского института (-1 этаж)
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

похожие мероприятия

Все мероприятия в Москве
Мар-Май
10-07