Метро в большом городе

Метро в большом городе
28 февраля 2026
СУББОТА
15:00

Мария Урывская художник-график, участница проекта «Искусство в метро».
Участница групповых выставок в Москве и Санкт-Петербурге. Работы художницы были представлены в Московском союзе художников, в галерея Объединения Выставочные залы Москвы, в выставочных залах Государственного музея имени А.С Пушкина.

Мария Урывская занимается печатной графикой, отдает предпочтение - линогравюре. Одна из ключевых тем в творчестве: связь человека и пространства, а также его изменения без присутствия видимой личности.

На выставке представлены работы, выполненные в рамках проекта «Искусство в метро, в котором Мария участвует с 2024 года. Проект позволяет работать не только на площадках в метрополитене, но и в выездных мероприятиях проекта.

«Метро в большом городе» - неслучайное название. На экспозиции можно увидеть работы Марии из различных депо, таких как: Красня пресня, Трамвайное депо Апакова (Замоскворецкий трамвайный парк), электродепо Северное.

Также на выставке представлена графика из автвокзала Северные ворота и с пленэра, проходящего на Северном речном вокзале.

Выставка предлагает зрителям взглянуть на метро через призму города. Увидеть красоту в транспортных узлах и иначе посмотреть на ежедневную поездку под землей.

Комплексная программа с открытием выставки картин, посвященных жизни Москвы и московского метро. На выставке будут представлены картины современной художницы Марии Урывской, посвященной метро в городе и людям в нем. 
 


Место
Ленинский пр-т., д.127
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
Куда пойти в Москве в эти выходные

похожие мероприятия

Все мероприятия в Москве