Театральный дом "Старый Арбат"

Театральный дом "Старый Арбат"

МОСКВА → ЦАО → АРБАТ → ТЕАТРЫ

Адрес: Филипповский пер., д. 11, стр. 2

Театральный Дом “Старый Арбат” – учреждение культуры, некоммерческая, негосударственная организация, существующая на основе самоокупаемости. В этом году Театральному Дому исполняется десять лет.

Основные цели и принципы работы:

- Воспитание социально значимого индивидуума, развитие потребности и интереса к самосовершенствованию, духовному и нравственному росту.

- Воспитание самосознания, патриотического чувства и активной жизненной позиции личности.

- Вовлечение семьи в воспитательный процесс.

- Развитие высоких нравственных и волевых качеств современного человека для возможности осуществления самостоятельного выбора между важным и второстепенным, общим и частным, своим и чужим, плохим и хорошим, т. к.Духовная личность – это личность, обладающая таким запасом моральных, физических и волевых качеств, который даёт возможность противостоять жизненным невзгодам, помогать окружающим, достойно и с пользой работать на благо своего Отечества, а в итоге - на могущество и достоинство своей страны.

- Создание в Театральном Доме атмосферы теплоты, взаимного доверия и уважения к окружающему миру.

Кроме того, в стенах Театрального Дома регулярно проводятся всевозможные выставки и мероприятия досуговой направленности, такие как:

- Воскресная школа, где осуществляется программа, направленная на духовное совершенствование населения, а именно: изучение Библейских заповедей – основного закона нравственного развития человека, истории религии и других религиозных дисциплин, а так же ознакомление с церковной музыкальной культурой.

- Театральные постановки, рассчитанные на зрителей всех возрастов. В репертуаре имеются такие спектакли, как “Тряпичная кукла” (американский мюзикл У. Гиббсона, повествующий о том, как любовь, вера и поддержка друзей помогают маленькой девочке, оставшейся без матери, избавиться от тоски и терзающих её недугов, совершив во сне опасное, но увлекательное путешествие к кукольному доктору). Спектакль одинаково интересен и детям, и взрослым, т. к. мы пропагандируем традиции театра семейного посещения.), “Капитан,капитан, улыбнитесь.” (музыкально-драматическая эксцентриада по известному роману Ж. Верна “Дети капитана Гранта”, где реж. А.Любимов довольно неожиданно трактует известные персонажи, да и саму историю), “Как Иван-Царевич ходил счастье искать” (веселая сказка о похождениях Ивана-Царевича и его встречах с прекрасными Принцессами, Драконом, Жар-Птицей и другими сказочными персонажами, инсценированная реж. Н.Григорьевой). Все эти спектакли предназначены для семейного просмотра и в них участвуют профессиональные актеры. Спектакль “Начиталась!” реж. Г. Стрелкова рассчитан в основном на взрослую аудиторию и представляет собой яркую, зажигательную комедию, а точнее – анекдот с элементами цирка, поставленную по пьесе современных драматургов А. Пояркова и Р. Хруща.

Регулярно, каждый четверг в зале Т. Д. проходит музыкальный салон “На Арбате” под руководством н.а. России Зименковой Е., дающий возможность соприкоснуться с сокровищами русской и мировой музыкальной культуры и насладиться красотами вокального мастерства солистов ведущих московских музыкальных театров.

Так же на сцене Т. Д. осуществляются театральные постановки силами актеров-любителей. В репертуаре любительской труппы имеются такие спектакли, как трагедия Софокла “Антигона”, мистическая драма “Жизнь – есть сон” Кальдерона, сказка М. Богомолова “Заколдованный лес”.



изменить информацию

Театры: Ближайшие мероприятия в Москве

27 апреля
27 апреля
27 апреля