Театр кукол Жар-птица

Театр кукол Жар-птица

МОСКВА → ВАО → СОКОЛЬНИКИ → ТЕАТРЫ

Адрес: ул. Стромынка, 3

Московский театр кукол «Жар-птица» открыл 27 сезон. Изначально он был задуман как театр, посвящённый русскому фольклору. На его сцене ставили спектакли по мотивам русских народных сказок. Но со временем его творческий размах вышел далеко за пределы русской культуры, и в репертуаре стали появляться всеми любимые сказки народов мира.

За время своего существования театр показал зрителю более сорока премьерных постановок по мотивам самых известных произведений детской литературы, ставших бесспорной классикой. Лучшие из них вошли в постоянный репертуар, который рассчитан на детей в возрасте от 3 до 14 лет.

В разные времена на сцене театра создавали свои замечательные произведения известные режиссёры, одарённые художники, благодаря таланту и профессионализму которых театр полюбили зрители. Все члены творческого коллектива «Жар-птицы» являются выпускниками театральных ВУЗов и являются настоящими профессионалами своего дела.

Театр «Жар-птица» — неоднократный участник множества фестивалей и премий, обладатель призов. Зал, где находится сцена, оборудован всем необходимым, для того чтобы обеспечить удобство любому зрителю. Некоторое время назад его оснастили трансформирующимися креслами для малышей и установили подъёмник для детей-инвалидов. Рядом со сценой расположены экраны, на которых дублируется текст актёров. Они предназначены для тех посетителей, которые имеют проблемы со слухом.

Театр находится по адресу г. Москва, ул. Стромынка, д. 3, м. Сокольники.


изменить информацию

Театры: Ближайшие мероприятия в Москве

17 апреля, 04 июня ...
17 апреля, 08 мая
17 апреля, 28 мая
17 апреля, 20 апреля ...
17 апреля, 15 мая ...
17 апреля, 31 мая
17 апреля, 18 апреля
17 апреля, 22 мая
17 апреля, 19 мая ...
17 апреля, 21 мая
17 апреля, 08 мая
17 апреля, 20 апреля
17 апреля, 24 апреля ...
17 апреля, 22 мая
17 апреля, 18 апреля ...