театр "СОбытие"

театр "СОбытие"

МОСКВА → ЦАО → БАСМАННЫЙ → ТЕАТРЫ

Адрес: 4-й Сыромятнический пер., 3/5, стр. 4
Телефон: +7 (967) 227-11-33

Посещение театра – это не просто приятно проведенный вечер. Это СОвместное БЫТИЕ, общение и взаимодействие актера и зрителя, маленькая жизнь, прожитая вместе. Отсюда название нашего театра – СОбытие. Как сказал кто-то из великих: «Театр должен начинаться не с приказа министерства культуры, не с формальной концепции, а «ниоткуда», из небытия». Именно так и родилось наше СОбытие – из содружества единомышленников, которые не задумывались о концепциях, не анализировали конъюнктуру, а просто делали то, чего не могли не делать – Спектакли.

Начало было положено в 2010 году, когда молодые выпускники театральной мастерской Юрия Кара и Бориса Григорьева не стали расходиться в поисках работы, а начали строить свой дом. Театр обосновался в здании академии, где построили и оборудовали с нуля камерную сцену, которая в июне 2015 года была бесцеремонно присвоена ректором (г-ном Забелиным А.Г.) для собственного театра. Мы же оказались фактически на улице… Но ненадолго – ведь волшебная приставка «Со» предполагает СОтрудничество, СОтворчество, СОдействие. Объединившись с Экспериментальным театром драматургии национальностей Тенчоя, мы нашли новое помещение в центре Москвы. И снова принялись за масштабный ремонт: в рекордные сроки Алексей Гаврютин (художник-постановщик спектакля «Шутки А.П.Чехова») с помощниками построили амфитеатр и уютную сцену, идеально подходящую для наших спектаклей.

Вместе со вторым дыханием открылся наш шестой сезон. Теперь мы обитаем в самом центре Москвы — в трех минутах от метро Новослободская. Новый фундамент прочнее, новое пространство – по-настоящему театральное – вдохновляет на новые свершения. Режиссеры театра расширяют репертуар и выбирают для постановки самые сильные произведения мировой литературы, непременно привнося в материал что-то свое, не стесняясь оживлять шедевры смелыми решениями. Так что каждый спектакль – это дыхание молодости и актуальный взгляд на вечные проблемы. Актеры не играют – живут на камерной сцене, заряжая эмоциями и без остатка погружая зрителя в атмосферу спектакля. Постановки очень разные по стилю, каждый зритель найдет что-то для себя: есть сугубо режиссерские спектакли, а есть бытовые вещи, построенные только на актерской игре. И вы сможете найти спектакль на свой вкус – выбирайте и приходите, станьте участником СОбытия!



изменить информацию

Театры: Ближайшие мероприятия в Москве

27 апреля, 26 мая ...
27 апреля, 19 мая
27 апреля, 17 мая ...
27 апреля, 11 мая ...
27 апреля, 28 апреля ...
27 апреля, 11 мая ...
27 апреля, 11 мая ...
27 апреля, 25 мая
27 апреля, 11 мая ...
27 апреля, 11 мая ...
27 апреля, 08 мая ...
27 апреля, 28 апреля ...
27 апреля, 13 мая
27 апреля, 28 апреля ...
27 апреля, 25 мая
27 апреля, 17 мая
27 апреля, 19 мая ...