Театр на Трубной / Школа современной пьесы

Театр на Трубной / Школа современной пьесы

МОСКВА → ЦАО → ТВЕРСКОЙ → ДОМА КУЛЬТУРЫ

Адрес: Неглинная ул., 29, стр.1

Театр «Школа современной пьесы» появился на свет в 1989 году, когда прошла первая волна перестройки, и в воздухе запахло переменами. В этот неспокойный период русской истории родилось огромное количество экспериментальных адеграундных театров, студий лабораторий творческих поисков, которые смогли удержаться на плаву кто один год, а кто два. «Школа современной пьесы» - это пример театра, который не попал в список «быстрых», выдержал лихолетье и стал одним из значимых творческих коллективов столицы, наряду с репертуарными театрами. При этом, он занимает свою, специфическую нишу, которая позволяет формировать репертуар театра только из постановок по произведениям современных драматургах.

«Школа современной пьесы» под управлением художественного руководителя Иосифа Райхельгауза – это родная стихия для многих именитых актеров – Сергея Юрского, Любовь Полищук, Альберта Филозова. На сцене идет спектакли по текстам Бориса Акунина, Михаила Дурненкова, Дмитрия Быкова, Евгения Гришковца и многих других. Ежегодно в осенние дни на этой площадке проходит фестиваль «Действующие лица», который представляет собой «изнанку» фестиваля «Любимовка», которая проходить параллельно на других площадках.

Как добраться до Театра «Школа современной пьесы»: В 2013 году здание, где располагался театр, сгорело, но уже в 2014 году стало известно, что специально для коллектива была выделено здание бывшего клуба им. Серафимовича, построенного в 1937 году. Он находится в Тишинском переулке, неподалеку от Белорусского вокзала. Чтобы добраться до него на метро, нужно сначала доехать до станции Белорусская по Кольцевой линии. После площади Тверская застава, которая расположена напротив входа в метро, Вы должны дойти по улице Грузинский Вал до Электрического переулка, третьего по счету. Поворачивайте, идите по нему, пока не доберетесь до пересечения со Средним Тишинским переулком. Слева от Вас, через дорогу и будет здание «Школы современной пьесы».


изменить информацию

Театр на Трубной / Школа современной пьесы:
Афиша мероприятий, даты, билеты

23 апреля, 16 мая ...
25 апреля, 26 апреля ...
27 апреля, 28 апреля ...
28 апреля, 24 мая ...
29 апреля, 21 мая ...
30 апреля, 01 мая ...
02 мая, 03 мая ...
04 мая, 05 июня
05 мая, 10 мая ...
06 мая, 07 мая ...
18 мая, 19 мая ...
19 мая, 20 мая ...
22 мая, 26 июня