Российский академический молодежный театр (РАМТ)

Российский академический молодежный театр (РАМТ)

МОСКВА → ЦАО → ТВЕРСКОЙ → ТЕАТРЫ

Адрес: Театральная пл, д. 2, ст. м.Театральная, Охотный ряд

Основанный в 1921 году как детский театр, в 1992 году он превратился в РАМТ. Сегодня в репертуаре есть спектакли различных жанров для любых возрастных категорий.

С 1980 года театр возглавляет А.В. Бородин. За это время произошел переход к более широкому и разнообразному репертуару. Режиссеры работают как с классическими произведениями, так и с современными сюжетами. С афишей ближайших мероприятий РАМТ вы можете ознакомиться на текущей странице.

Стоит заметить, что труппа театра не раз посещала с гастролями различные европейские страны, США и Канаду, многие российские города. Связи с иностранными коллективами обеспечивают интересный обмен опытом и совместные творческие проекты. Так, спектакль «Приключения Тома Сойера», который успешно демонстрируется на сцене РАМТ много лет, был поставлен американским режиссером из Миннеаполиса Д. Крени, «Фауст» – немцем И. Зибеншу.

При театре работают клубы для школьников и любителей искусства. Сегодня их четыре, деятельность каждого из них направлена на воспитание художественного вкуса и расширение кругозора посетителей.


изменить информацию

Театры: Ближайшие мероприятия в Москве

20 апреля
20 апреля