МТЦ "Вишневый сад"

МТЦ "Вишневый сад"

МОСКВА → ЦАО → МЕЩАНСКИЙ → ПЛОЩАДИ

Телефон: +7 (499) 252-07-47 (для справок и бронирование билетов), +7 (495) 252-07-57 (групповые заявки), +7 (903) 588-71-85 (групповые заявки)

Информация о МТЦ «Вишневый сад»

Московский театральный центр «Вишневый сад» начал свою работу в 1995 году. Его создателем и бессменным художественным руководителем является профессор Александр Михайлович Вилькин — обладатель почетных званий деятеля искусств, лауреат множества премий. Время работы с 11-00 до 20-00 ежедневно . Обед с 15-00 до 16-00. Время начало спектаклей по выходным и праздничным дням в 18-00 В будни в 19-00 .

Чтобы успеть занять лучшие места в МТЦ «Вишневый сад» следует озадачиться покупкой билетов на выбранный спектакль заранее. В театре есть большая и малая сцена. Зрители, решившие купить билеты в МТЦ «Вишневый сад», могут выбирать места в партере или на балконах. Схема залов театра «Вишневый сад» поможет определиться с выбором.

Особенности МТЦ «Вишневый сад»

«Чеховское» название для театра было выбрано не случайно. В его постановках звучат нравственные вопросы, которые затрагивал в своих произведениях Антон Павлович Чехов, проповедуется его гражданская позиция.

В афише «Вишневого сада» в Москве представлены драмы, комедии, трагедии и даже настоящие мюзиклы по лучшим произведениям знаменитейших классиков (Чехов, Гоголь, Достоевский, Шекспир, Мольер и др.), а также советских и современных российских и иностранных драматургов. Эти спектакли не обличают, а призывают восхищаться и сострадать.

Также в репертуаре театра «Вишневый сад» есть спектакли для детей и подростков — яркие, музыкальные и наполненные смыслом. Они способны привить любовь к театру даже самым юным зрителям.

Регулярно в театре помимо спектаклей проходят и другие культурные мероприятия: Дни поэзии, встречи с режиссерами, обсуждения спектаклей со зрителями, «Ночи в театре» и многое другое.

В соседнем здании располагается круглосуточное кафе «Courvoisier», где можно приятно провести время до начала спектакля или после него делиться впечатлениями от просмотра за ужином.

Как добраться до МТЦ «Вишневый сад»

Здание театрально-делового центра под названием «Вишневый сад» находится по адресу: г. Москва, Малая Сухаревская площадь д.10. Совсем рядом, в нескольких минутах ходьбы, располагается выход со станции метро «Сухаревская».

Можно добраться до театра на общественном транспорте. Через ближайшую остановку «Метро Сухаревская» курсируют следующие автобусы: А (Т31), Б, Бк (ночной), М9 (Т9), Н6 (ночной).

Актерский состав МТЦ «Вишневый сад»

Александр Вилькин — Заслуженный деятель искусств Российской Федерации. Народный артист Российской Федерации. Профессор. С 1995 года — художественный руководитель Государственного «Московского театрального центра «Вишнёвый сад» под руководством Александра Вилькина». Занят в спектаклях: Священные чудовища, Письма с земли

Ольга Широкова — народная артистка России, Лауреат премии мэрии Москвы в области литературы и искусства, принята в труппу МТЦ «Вишневый сад» п/р А. Вилькина в 1995 году, занята в спектаклях: Волки и овцы, Вишневый сад, Играем с Ионеско, Как быстро кончается жизнь, На золотом озере, Священные чудовища, Стеклянный зверинец, Старомодная комедия, Танго Бабочки, Письма с Земли.

Михаил Безобразов — заслуженный артист РФ, принят в труппу МТЦ «Вишневый сад» п/р А. Вилькина в 2014 году занят в спектаклях: Беседы при ясной луне, Вишневый сад, Волки и овцы, Двенадцатая ночь, или Как вам будет угодно, Ивонна, принцесса Бургундская, Ночь перед Рождеством, Печальный анекдот, Преступление и наказание, «Скандал, или то, что публике смотреть не рекомендуется, Женитьба

Сергей Ковалев — заслуженный артист РФ, принят в труппу МТЦ «Вишневый сад» п/р А. Вилькина в 1995, занят в спектаклях Вишневый сад, Волки и овцы, Двенадцатая ночь..., Играем с Ионеско, Печальный анекдот, Скандал, или то, что публике смотреть не рекомендуется, Тартюф

Людмила Кожевникова — заслуженная артистка РФ, принята в труппу в 1995, занята в спектаклях Вишневый сад, Волки и овцы, Двенадцатая ночь..., Печальный анекдот, Преступление и наказание, Русское варенье, Священные чудовища, Скандал, или то, что публике смотреть не рекомендуется, Тартюф, 13-я звезда, Я выведу тебя из мрака, Женитьба.

Рифат Сафиулин — заслуженный артист РФ принят в труппу МТЦ «Вишневый сад» п/р А. Вилькина в 1998, занят в спектаклях: Беседы при ясной луне, Вишневый сад, Волки и овцы, Двенадцатая ночь..., Преступление и наказание, Русское варенье, Скандал, или то, что публике смотреть не рекомендуется, Тартюф, 13-я звезда, Ивонна, принцесса Бургундская, Миллион по контракту, На золотом озере, Женитьба, Ночь перед Рождеством.

Мария Остапенко — заслуженная артистка РФ, принята в труппу в 1995, занята в спектаклях: Вишневый сад, Волки и овцы, Двенадцатая ночь..., Ночь перед Рождеством, Преступление и наказание, Русское варенье, Скандал, или то, что публике смотреть не рекомендуется, 13-я звезда, Священные чудовища, Женитьба.

Вадим Райкин — заслуженный артист РФ принят в труппу МТЦ «Вишневый сад» п/р А. Вилькина в 1995г. Занят в спектаклях: Вишневый сад, Волки и овцы, Двенадцатая ночь..., На золотом озере, Русское варенье, Скандал, или то, что публике смотреть не рекомендуется, Старомодная комедия, Тартюф.

Янис Якобсонс — заслуженный артист РФ принят в труппу МТЦ «Вишневый сад» п/р А. Вилькина в 2012 занят в спектаклях: Беседы при ясной луне, Вишневый сад, Двенадцатая ночь..., Ночь перед Рождеством, Печальный анекдот, Тринадцатая звезда, Женитьба.

Павел Архипов принят �� труппу МТЦ «Вишневый сад» п/р А. Вилькина в 2007, занят в спектаклях: Беседы при ясной луне, «Волки и овцы», «Все мыши любят сыр», Двенадцатая ночь..., «Ивонна, принцесса Бургундская», «Пеппи Длинныйчулок», Печальный анекдот, «Преступление и наказание», «Тринадцатая звезда», «Тартюф», Женитьба.

Виктор Бочков принят в труппу МТЦ «Вишневый сад» п/р А. Вилькина в 1997г, занят в спектаклях: Беседы при ясной луне, Волки и овцы, Двенадцатая ночь..., Женитьба, Русское варенье, Скандал, или то, что публике смотреть не рекомендуется, Тартюф, 13-я звезда, На золотом озере, Пеппи Длинныйчулок, Печальный анекдот, Преступление и наказание, Миллион по контракту.

Игорь Бровин принят в труппу МТЦ «Вишневый сад» п/р А. Вилькина 2005г, занят в спектаклях Аладдин, Беседы при ясной луне, Вишневый сад, Волки и овцы, Двенадцатая ночь..., Преступление и наказание, Русское варенье, Тартюф, 13-я звезда, Ивонна, принцесса Бургундская, На золотом озере, Пеппи Длинныйчулок, Священные чудовища, Печальный анекдот, Все мыши любят сыр, Женитьба.

Александр Волочиенко принят в труппу МТЦ «Вишневый сад» п/р А. Вилькина в 2015 году, занят в спектаклях: Аладдин, Все мыши любят сыр, Вишневый сад, Двенадцатая ночь..., Ночь перед Рождеством, Пеппи Длинныйчулок, Печальный анекдот, Преступление и наказание, Русское варенье. Женитьба, Москва и москвичи, Эмигранты.

Анна Воронкова принята в труппу МТЦ «Вишневый сад» п/р А. Вилькина в 2016 году. занята в спектаклях: Аладдин, Пеппи Длинныйчулок.

Алина Горбенко принята в труппу МТЦ «Вишневый сад» п/р А. Вилькина в 2015 году, занята в спектаклях: Вишневый сад, Волки и овцы, Двенадцатая ночь..., Ивонна, принцесса Бургундская, Ночь перед Рождеством, Скандал, или то, что публике смотреть не рекомендуется, Тартюф.

Варвара Иванова принята в труппу МТЦ «Вишневый сад» п/р А. Вилькина в 2008 году, занята в спектаклях: Аладдин, Вишневый сад, Все мыши любят сыр, Двенадцатая ночь..., Ивонна, принцесса бургундская, Ночь перед Рождеством, Пеппи Длинныйчулок, Печальный анекдот, Русское варенье, Преступление и наказание, Скандал, или то, что публике смотреть не рекомендуется, Танго бабочки.

Наталья Кабаева принята в труппу МТЦ «Вишневый сад» п/р А. Вилькина в 1995 году, занята в спектаклях: Вишневый сад, Волки и овцы, Все мыши любят сыр, Ивонна, принцесса Бургундская, Играем с Ионеско, На золотом озере, Ночь перед Рождеством, Пеппи Длинныйчулок, Преступление и наказание, Русское варенье, Скандал, или то, что публике смотреть не рекомендуется, Печальный анекдот.

Денис Кравцов принят в труппу МТЦ «Вишневый сад» п/р А. Вилькина 2010 г., занят в спектаклях: Аладдин, Беседы при ясной луне, Вишневый сад, Двенадцатая ночь, Ивонна, принцесса бургундская, Ночь перед Рождеством, Преступление и наказание, Пеппи Длинныйчулок, Печальный анекдот, Скандал, или то, что публике смотреть не рекомендуется, 13-я звезда, Тартюф, Священные чудовища, Я выведу тебя из мрака, Русское варенье, Женитьба, Стеклянный зверинец.

Мария Лисецкая принята в труппу МТЦ «Вишневый сад» п/р А. Вилькина в 2015 году, занята в спектаклях: Артистка, Аладдин, Беседы при ясной луне, Все мыши любят сыр, Волки и овцы, Двенадцатая ночь, Пеппи Длинныйчулок, Ночь перед Рождеством, Печальный анекдот, Ивонна, принцесса бургундская, Женитьба, Прекрасные люди, Москва и москвичи.

Алина Мазненкова принята в труппу МТЦ «Вишневый сад» п/р А. Вилькина в 2015 году, занята в спектаклях: Аладдин, Волки и овцы, Все мыши любят сыр, Двенадцатая ночь, ..., Ивонна, принцесса Бургундская, Ночь перед Рождеством, Пеппи Длинныйчулок, Печальный анекдот, Москва и москвичи, Я выведу тебя из мрака, Стеклянный зверинец.

Владимир Роганов принят в труппу МТЦ «Вишневый сад» п/р А. Вилькина в 2015 году, занят в спектаклях: Аладдин, Волки и овцы, Все мыши любят сыр, Двенадцатая ночь..., Ивонна, принцесса Бургундская, Москва и москвичи, Ночь перед Рождеством, Пеппи Длинныйчулок, Печальный анекдот, Преступление и наказание, Русское варенье, Стеклянный зверинец, Тартюф.

Мария Малкова принята в труппу МТЦ «Вишневый сад» п/р А. Вилькина в 2009 году, занята в спектаклях: Аладдин, Вишневый сад, Все мыши любят сыр, Пеппи Длинныйчулок, Печальный анекдот, Преступление и наказание, Ночь перед Рождеством, Ивонна, принцесса Бургундская, Русское варенье, Танго бабочки, Тринадцатая звезда.

Евгения Миронова принята в труппу МТЦ «Вишневый сад» п/р А. Вилькина в 1995 году, занята в спектаклях: Ивонна, принцесса Бургундская, Ночь перед Рождеством, Пеппи Длинныйчулок, Печальный анекдот, Преступление и наказание, Русское варенье, Священные чудовища, Скандал, или то, что публике смотреть не рекомендуется, Тартюф, Тринадцатая звезда, Я выведу тебя из мрака, Женитьба.

Ирина Новикова принята в труппу МТЦ «Вишневый сад» п/р А. Вилькина в 2001 году, занята в спектаклях: Беседы при ясной луне, Волки и овцы, Ивонна, принцесса Бургундская, Преступление и наказание, Русское варенье, Священные чудовища.

Аксинья Олейник принята в труппу МТЦ «Вишневый сад» п/р А. Вилькина в 2015 году, занята в спектаклях: Аладдин, Беседы при ясной луне, Волки и овцы, Все мыши любят сыр, Двенадацатая ночь, Ночь перед Рождеством, Пеппи Длинныйчулок, Печальный анекдот, Преступление и наказание, Тартюф, Я выведу тебя из мрака.

Ксения Роменкова принята в труппу МТЦ «Вишневый сад» п/р А. Вилькина в 2015 году, занята в спектаклях: Аладдин, Волки и овцы, Все мыши любят сыр, Двенадцатая ночь..., Ночь перед Рождеством, Пеппи Длинныйчулок, Тартюф.

Александр Савельев принят в труппу МТЦ «Вишневый сад» п/р А. Вилькина в 2014 году, занят в спектаклях: Аладдин, Волки и овцы, Все мыши любят сыр, Двенадцатая ночь, Москва и москвичи, Ночь перед Рождеством, Пеппи Длинныйчулок, Ивонна, принцесса Бургундская, Тартюф, Тринадцатая звезда, Печальный анекдот, Прекрасные люди, Преступление и наказание, Русское варенье, Я выведу тебя из мрака.

Марина Саускан принята в труппу МТЦ «Вишневый сад» п/р А. Вилькина в 1995 году, занята в спектаклях: Ивонна, принцесса Бургундская, Ночь перед Рождеством, Преступление и наказание, Печальный анекдот, Русское варенье, Священные чудовища, Тартюф, Женитьба.

Евгений Сологалов принят в труппу МТЦ «Вишневый сад» п/р А. Вилькина в 2003 году, занят в спектаклях: Вишневый сад, Волки и овцы, Двенадцатая ночь..., Ночь перед Рождеством, Пеппи Длинныйчулок, Стеклянный зверинец.

Ирина Сологалова принята в труппу МТЦ «Вишневый сад» п/р А. Вилькина в 2003 году, занята в спектаклях: Беседы при ясной луне, Волки и овцы, Двенадцатая ночь..., На золотом озере, Ночь перед Рождеством, Преступление и наказание, Печальный анекдот, Русское варенье, Священные чудовища, Тартюф.

Александр Трошин принят в труппу МТЦ «Вишневый сад» п/р А. Вилькина в 2014 году. Занят в спектаклях: Аладдин, «Двенадцатая ночь», «Ивонна, принцесса Бургундская», «Ночь перед Рождеством», «Пеппи Длинныйчулок», Печальный анекдот, Преступление и наказание, «Русское варенье», «Тринадцатая звезда», Я выведу тебя из мрака.

Алексей Щукин принят в труппу МТЦ «Вишневый сад» п/р А. Вилькина в 2008 году, занят в спектаклях: Беседы при ясной луне, Вишневый сад, Двенадцатая ночь..., Женитьба, Ивонна, принцесса Бургундская, На золотом озере, Преступление и наказание, Печальный анекдот, Русское варенье, Стеклянный зверинец, Танго бабочки, Тринадцатая звезда, Тартюф, Эмигранты.

Елена Щукина принята в труппу МТЦ «Вишневый сад» п/р А. Вилькина в 2002 году, занята в спектаклях: Вишневый сад, Волки и овцы, Ивонна, принцесса Буругндская, Женитьба, Печальный анекдот, Преступление и наказание, Русское варенье, Скандал, или то, что публике смотреть не рекомендуется, Стеклянный зверинец.

Николай Сахаров принят в труппу МТЦ «Вишневый сад» п/р А. Вилькина в 2017 году. , занят в спектаклях: Вишневый сад, Ночь перед Рождеством, Женитьба, Москва и москвичи, Преступление и наказание.

Валентина Емельянова принята в труппу МТЦ «Вишневый сад» п/р А. Вилькина в 2003 году., занята в спектаклях: Аладдин, Все мыши любят сыр, Вишневый сад, Волки и овцы, Ивонна, принцесса Бур Ночь перед Рождеством, Женитьба, Миллион по контакту, Москва и москвичи, Печальный анекдот, Преступление и наказание, Прекрасный люди, Тартюф, Тринадцатая звезда.

Мария Ильякова принята в труппу МТЦ «Вишневый сад» п/р А. Вилькина в 2017 году, занята в спектаклях: Беседы при ясной луне, Волки и овцы, Двенадцатая ночь, Женитьба, Москва и москвичи, Пеппи Длинныйчулок.

Илья Крутояров принят в труппу МТЦ «Вишневый сад» п/р А. Вилькина в 2018 году, занят в спектаклях: Беседы при ясной луне, Волки и овцы, Двенадцатая ночь, Как Марья-Царевна Новый год спасала, Ночь перед Рождеством, Печальный анекдот, Пеппи Длинныйчулок, Русское варенье, Я подарю тебе Москву.

Алексей Сахаров принят в труппу МТЦ «Вишневый сад» п/р А. Вилькина в 2018 году, занят в спектаклях: Беседы при ясной луне, Двенадцатая ночь, Ночь перед Рождеством, Преступление и наказание, Печальный анекдот, Пеппи Длинныйчулок, Русское варенье, Я подарю тебе Москву.

София Зенцова принята в труппу МТЦ «Вишневый сад» п/р А. Вилькина в 2017 году, занята в спектаклях: Аладдин, Беседы при ясной луне, Пеппи Длинныйчулок, Я подарю тебе Москву.


изменить информацию

МТЦ "Вишневый сад":
Афиша мероприятий, даты, билеты

25 апреля, 27 апреля ...
26 апреля, 30 мая ...
12 мая, 12 июня
24 мая, 30 июня