Московский поло клуб

Московский поло клуб


Адрес: Московская область, Дмитровский р-н, Дмитровского шоссе, 56 км, п. Целеево

Созданный в 2003 году, Московский поло клуб является крупнейшим в России центром развития и популяризации конного поло – престижного и зрелищного вида спорта, по праву именующегося «спортом королей».

Московский поло клуб находится на территории «Целеево гольф и поло клуба». На территории площадью в 32 гектара располагаются конюшни, поля для игры и тренировок, Академия, Клубный дом и шатры для зрителей.

Игровые поля клуба входят в пятерку лучших в Европе и ежегодно принимают у себя важнейшие турниры и встречи профессиональных игроков международного уровня.

Летний сезон игр в конное поло длится с мая по сентябрь, зимний – с января по март.

Директором московского поло клуба является Михаил Родзянко – многократный чемпион России. При его активном участии Московский поло клуб развивается, стремясь привлечь широкое внимание аудитории к игре в поло.

Поло является старейшей игрой с мячом. Первая задокументированная игра прошла еще в V веке до нашей эры в Персии. Первые правила составили британские кавалеристы в середине XIX века, а Золотой век поло приходится на 30-е годы XX века, когда игра получила статус Олимпийского вида спорта.

В игре в конное поло участвуют две команды по 4 игрока в каждой. Зимой игра проходит на снежном поле и количество игроков в каждой команде – по трое.

Конное поло – стратегическая игра, основанная на скорости мышления игрока и его искусстве как всадника.

Соревнования по конному поло традиционно являются красивым светским мероприятием с дресс-кодом, музыкальным сопровождением и участием комментатора.

Московский поло клуб поддерживает мировые традиции в проведении открытых турниров, а также проводит занятия для желающих овладеть этим сложным и очень увлекательным видом спорта.


изменить информацию

Площади: Ближайшие мероприятия в Москве

27 апреля, 04 мая ...
27 апреля, 24 мая ...
27 апреля, 28 апреля ...
28 апреля, 26 мая ...
29 апреля, 11 мая ...
29 апреля, 04 мая
30 апреля, 12 мая ...
04 мая, 16 июня
04 мая, 16 июня
05 мая, 19 мая ...
12 мая, 12 июня
12 мая, 12 июня
18 мая, 15 июня