Московский областной Театр кукол

Московский областной Театр кукол

МОСКВА → ЦАО → ТАГАНСКИЙ → ТЕАТРЫ

Адрес: Пестовский переулок, дом 2
Телефон: +7 (495) 915-54-32

Радостные детские впечатления, развитие, воспитание, прививание общечеловеческих ценностей — всё это можно получить в Московском театре кукол. В его репертуаре около 30 постановок для детей и подростков любого возраста: от 1 года до 14 лет.

Тематика спектаклей разная: для малышей здесь разыгрывают самые известные сказочные сюжеты — «Муху-Цокотуху», «Морозко», для дошкольников и младших школьников — шедевры мировой литературы («Принцесса и Свинопас», «Братец Лис и Братец Кролик», «Сказка о Золотом петушке»), для подростков — Гоголя и Кира Булычёва («Ревизор», «Можно попросить Нину?»).

История театра
Театр был основан в 1933 году драматургом и режиссёром В. А. Швембергером. Это был первый профессиональный стационарный театр кукол. Началось всё с «Ревизора», куклы из этой постановки хранятся в музее театра кукол им. С. В. Образцова.

Сейчас в московском театре кукол творят несколько режиссёров, среди них Владимир Михитаров, Валерий Баджи, Иван Чабанов, Наталья Лебедева, Олег Васильков.

Как добраться до Московского театра кукол
Московский театр кукол находится в Таганском районе столицы. Дойти до него можно от станций метро «Таганская» (чуть более 10 минут, «Марксистская» (около 7 минут). Точный адрес — Москва, Пестовский переулок, д. 2.

На автомобиле удобно двигаться от Москворецкой набережной или Садового кольца по Николоямской улице до Пестовского переулка. Непосредственно рядом с театром и напротив него организованы парковочные места.

Правила посещения
Для каждого зрителя необходимо приобретать отдельный билет — независимо от его возраста. В случае опоздания гости могут занять ближайшие к входу места в зрительном зале, после антракта — пересесть на свои.

Акции

Московский областной государственный театр кукол устроил акцию «Подвешенный билет». При покупке билетов для себя зрители могут оплатить один или несколько билетов для тех, кто не может позволить себе визит в театр, — детей из детских домов и интернатов, многодетных семей. Все они будут переданы по назначению руководством Театра.
«Школьный четверг» — возможность для организованных групп не только увидеть постановку, но и посетить посвящённую ему экспозицию/прослушать лекцию о театральных профессиях/совершить исторический экскурс в историю театра и просто в историю.


изменить информацию

Московский областной Театр кукол:
Афиша мероприятий, даты, билеты

21 апреля, 11 мая
27 апреля, 25 мая
29 апреля, 19 мая
02 мая, 03 мая
04 мая
05 мая
05 мая
26 мая