Московский государственный психолого-педагогический университет (МГППУ)


Адрес: ул.Сретенка, 29
Телефон: Приемная ректора: +7 (495) 632-92-02, Приемная комиссия: +7-495-822-32-52
Сайт: https://mgppu.ru/

В МГППУ представлены все направления подготовки психологов – от детских до юридических. Наряду с этим, университет идет в ногу со временем и развивает новые программы. Например, в сегодняшний цифровой век особую актуальность обретают такие программы как «Когнитивная психология», в рамках которой студенты знакомятся с достижениями когнитивной науки, учатся использовать новейшее уникальное оборудование, конструировать виртуальную реальность.

МГППУ — комплекс научно-исследовательских и научно-практических центров, лабораторий, модельных ресурсных центров: МЭГ-Центр, Институт экспериментальной психологии, Ресурсный учебно-методический центр (РУМЦ) по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ , ФРЦ по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра , Институт инклюзивного образования , Детский телефон доверия, Центр экспертизы игр и игрушек и другие.

Университет уже более 20 лет занимается программами высшего образования для студентов с инвалидностью.

В МГППУ учатся студенты различных нозологий. Созданы специальные образовательные условия, от входа в университет и процесса обучения до содействия при трудоустройстве. Студентам этой категории университет дает очень востребованные профессии, которые помогут в социальной реабилитации.


изменить информацию

ВУЗы: Ближайшие мероприятия в Москве

26 апреля, 20 мая ...
28 апреля, 19 мая
Май
14-15
Июн
25-28
Июл
09-11