Московский детский театр Марионеток

Московский детский театр Марионеток

МОСКВА → ЦАО → ТАГАНСКИЙ → ТЕАТРЫ

Адрес: ул. Абельмановская, 17а
Телефон: +7 (495) 670-07-19

История театра марионеток в Москве уходит корнями в начало XX века. Сохранились московские исторические традиции в театре по сей день, потому что данное направление театра востребовано московским зрителем – театр любим, имеет своего постоянного зрителя. Именно поэтому, понимая важность развития театра, Правительство Москвы в 1998 году утвердило статус данного учреждения как Государственное учреждение культуры города Москвы.

Художественный руководитель театра Ирина Ивановна Крячун, работает с первых дней его существования, прошла с театром все этапы развития и становления, активно участвовал в принятии всех решений, не допустила приостановки работы ни на один день способствовала успешному участию в международных проектах, осуществляет успешное руководство театром в настоящее время.

Репертуар Театра марионеток, прежде всего, адресован детской аудитории, начиная с двух лет – в этом его уникальность. Это единственный театр в Москве, работающий с таким маленьким зрителем. Своеобразие театра состоит в том, что это, наверное, одно из немногих учреждений культуры столицы, которое с полным основанием можно назвать семейным театром. Здесь комфортно, прежде всего, детям - до представления с ними занимаются опытные аниматоры и артисты в ростовых куклах, давая возможность ощутить теплую, доброжелательную атмосферу, окружающую маленьких зрителей. Здесь так же уютно мамам и папам, бабушкам и дедушкам: они видят, с какой любовью относятся к их малышам, сами увлекаются действием и его интригой.


изменить информацию

Московский детский театр Марионеток:
Афиша мероприятий, даты, билеты

28 апреля, 05 мая ...
27 апреля
28 апреля
02 мая, 16 мая ...
05 мая, 09 июня
11 мая, 08 июня
11 мая, 23 мая ...
12 мая, 01 июня
19 мая, 15 июня
25 мая, 22 июня
26 мая, 23 июня