Лагерь профессий будущего StarChallenge

МОСКВА → ЦАО → ТАГАНСКИЙ → ДЕТСКИЕ ЦЕНТРЫ

Адрес: Костомаровский переулок, 3с4
Телефон: +79134581788
Сайт: http://starchallenge.ru/moscow/ithub
Рабочие часы:

с 10-00 до 18-00

Через сюжет о покорении космоса развиваем у подростков социальные навыки:

  • умение ставить цель и достигать результата,
  • нести ответственность за свои решения,
  • работать в команде


Чем лагерь #StarChallenge уникален?

У нас нет аниматоров и сюжетных рельс. Мы не театр и не одноразовый квест. Мы создаем образовательную среду, в которой дети с интересом решают наваливающиеся со всех сторон задачи, важные для выживания и развития космической станции на далекой планете. Вот такое метафорическое представления взрослой жизни.


Сюжет всецело зависит от решения ребят, осознание этого придет не сразу, поэтому требуется 3 дня лагеря. Раскусив "изюминку" дети втягиваются в игру, генерируя невероятные решения, открывая в себе новые таланты. Это уникальное погружение в обстановку коллективного ответа на вызов внешней среды, таким образом у нас нет выигравших и проигравших.


При этом у нас как в Безумном чаепитии с Алисой, можно менять свою роль, пробовать новые профессии и смотреть, как это отражается на результативности команды. Так что поверхностное представление "Ах, это про роботов, моему ребенку будет не интересно" - ошибочное. Утром он начнет, например журналистом, а к вечеру станет министром промышленности. За короткое время подросток тестирует способности в направлениях профессиональной деятельности современности и обозримого будущего.


Только в таких условиях можно эффективно тренировать soft-skills - универсальные навыки, которые пригодятся им в любом деле:

  • - системное мышление,
  • - проверка гипотез,
  • - принятие ответственности,
  • - доведение дела до конца,
  • - коммуникабельность.

Это личностный багаж, который помогает легко и продуктивно решать рабочие задачи и постоянно двигаться вперед. Беда в том, что soft-skills не учат нигде. И наш лагерь берется заполнить этот пробел!


Что ждет в лагере?

  • Мастер-классы: Более 10 часов интенсива по актуальным профессиональным направлениям. Unit-экономика, программирование, робототехника, медиа-журналистика и другие.
  • Социальный симулятор: Игровая форма с десятками ролей, квестов и вызовов, которая поможет освоить ключевые навыки успешного человека: системное мышление, принятие ответственности, доведение дела до конца, коммуникабельность.
  • Сложный мир: У нас, много роботов, бластеров, симулятор космического полета, внутренняя коммуникационная сеть, интерактивная карта планеты, вторжение инопланетян и новогодняя ёлочка.

изменить информацию

Детские центры: Ближайшие мероприятия в Москве

25 апреля, 27 апреля ...
25 апреля, 26 апреля ...
26 апреля, 03 мая ...
26 апреля, 28 июня
28 апреля, 29 апреля
30 апреля
03 мая, 18 мая ...
10 мая, 15 июня
10 мая, 28 июня
13 мая, 20 мая ...
21 мая, 28 мая