АДМИНИСТРАЦИЯ АНТИКАФЕ БАРЫ, ПАБЫ БИБЛИОТЕКИ ВУЗЫ ГАЛЕРЕИ ДЕТСКИЕ ЦЕНТРЫ ДОМА КУЛЬТУРЫ КАФЕ КИНОТЕАТРЫ КЛУБЫ КОНЦЕРТНЫЕ ЗАЛЫ МУЗЕИ ПАРКИ ПЛОЩАДИ РЕСТОРАНЫ ТВОРЧЕСТВО ТЕАТРЫ ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ УЧЕБНЫЕ ЦЕНТРЫ

Москва: Музеи Места для посещения

ВДНХ
просп. Мира, 119
Павильон расположен рядом с входом на ВДНХ со стороны знаменитого монумента «Рабочий и Колхозница» (вход СЕВЕРНЫЙ-1). С восточной стороны здание …
Музей-центр «Преодоление» им. Островского
ул. Тверская, 14
ГБУК г. Москвы "Государственный музей – гуманитарный центр «Преодоление» им. Н.А.Островского" находится в удивительном доме – памятнике истории и культуры …
ГМИИ им. А.С. Пушкина Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина (ГМИИ имени Пушкина, Пушкинский музей) — московский музей зарубежного искусства, основанный профессором …
«Государственный музей-заповедник «Остафьево» - «Русский Парнас»
108824, г. Москва, п. Рязановское, с. Остафьево
Музей также является площадкой для музыкальных и литературных мероприятий. Ежегодно в Остафьево проходят пушкинские праздники, летний фестиваль «Музыка во дворцах и усадьбах», концерты и спектакли.
Музей-заповедник «Коломенское»
просп. Андропова, 39
Музей народного творчества, расположенный в одном из старейших (первая половина XIX века) и красивейших памятников деревянной архитектуры Пензенского края, открыт в 1975 году.
Музей Сергея Прокофьева
Камергерский пер., 6
В 2008 году в центре столицы, в доме, где несколько лет жил и работал великий композитор ХХ века, открылся мемориальный …
Музей П.И. Чайковский и Москва Музей «Чайковский и Москва» появился на культурной карте столицы совсем недавно – в 2007 году. Но он позволяет своим посетителям …
Музей-квартира Н. С. Голованова Широкая публика редко знает имена великих дирижеров прошлого, их затмевают виртуозные исполнители и знаменитые композиторы. Однако их вклад в музыкальную …
Российский национальный музей музыки
Москва, ул.Фадеева, д.4
Российский национальный музей музыки, основанный в 1912 году, является одним из старейших и крупнейших музыкальных музеев мира. Коллекция музея насчитывает около 1 миллиона музейных предметов.
Аудиомузей Дом винтажной музыки
ул. Орджоникидзе, 1
Аудиомузей "Дом винтажной музыки" - это самый большой и интерактивный музей ретро аудиотехники в мире.
Московский музей современного искусства (на Гоголевском)
Гоголевский бульвар д.10
ММСИ или MMOMA – это Московский музей современного искусства, который специализируется на искусстве XX и XXI веков. Он был основан в 1999 году знаменитым скульптором и Президентом Российской Академии Художеств Зурабом Церетели. В основе ...
Музей-усадьба Царицыно
Южный административный округ, район Орехово-Борисово Северное, Дольская улица, 1
Музей-усадьба Царицыно в Москве — государственный музей-заповедник, располагающийся в роскошном дворцово-парковом ансамбле; выполнен в стиле русской готики Василием Баженовым и Матвеем Казаковым. Истор ...
Московский государственный музей С. А. Есенина
пер Строченовский Б., д 24
В литературно-мемориальной части экспозиции можно увидеть личные вещи С. Есенина, рукописи и прижизненные публикации, раритетные документы, фотографии поэта и его окружения.
Музей Чайковский и Москва
г. Москва, Кудринская пл., 46/54
Музей П.И. Чайковского в Москве открылся 18 мая 2007 года. Он расположен в доме на Кудринской площади, являющимся объектом культурного наследия, в квартире, занимавшей половину второго этажа флигеля большой городской усадьбы генерал-майора А.Б. Казакова.
Государственный исторический музей
Красная пл, д 1
ГИМ – это самый большой музей, посвящённый истории России. На территории музея можно найти не только экспозиции о каждом этапе …
Типография Ивана Сытина
Москва, улица Пятницкая, 71/5, стр. 2, БЦ Сытинъ ЦАО, район Замоскворечье
Почти в самом конце Пятницкой улицы располагается огромное здание Сытинской типографии.
Музей традиционных русских напитков Очаково
Рябиновая улица, 44
Компания «Очаково» приглашает на ежедневные экскурсии для взрослых и детей на производство с посещением Музея традиционных русских напитков и дегустацией широкого ассортимента продукции
Государственный музей Востока
Никитский бул., д. 12 А
Государственный музей Востока – одна из крупнейших площадок, посвящённых древнему и средневековому искусству народов дальнего и ближнего Востока. В нём …