Храм Христа Спасителя. Зал Церковных Соборов

Храм Христа Спасителя. Зал Церковных Соборов

МОСКВА → ЦАО → ХАМОВНИКИ → РЕЛИГИЯ

Адрес: ул. Волхонка, 15
Телефон: +7 (495) 637-13-08

Зал Церковных Соборов Храма Христа Спасителя представляет собой необычную столичную площадку, которая поражает своим внутренним убранством, комфортом, а также современным техническим оснащением. Он входит в комплекс восстановленного Храма Христа Спасителя. Зал, рассчитанный на 1250 зрителей, богато украшен фресками и мозаичными панно. Особая гордость площадки – это центральная композиция, которая посвящена знаменательному событию из Нового Завета: сошествию Духа Святого на апостолов. С двух сторон от нее расположены мозаичные картины, которые носят названия «Град Земной» и «Град Небесный». Четыре круглые колонны Зала Церковных Соборов Храма Христа Спасителя также украшены портретами великих русских православных воинов, святителей, пророков и деятелей.

В Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя постоянно проходят разнообразные культурные мероприятия. Это не только концерты духовной музыки и выступления церковных хоров, но и фестивали, конференции, заседания и детские праздники. Фойе зала также заслуживает восторженных откликов, ведь там расположен чудесный зимний сад с небольшими водопадами, растениями, цветами, а также скульптурами, которые изображают фантастических птиц и деревьев.

Как добраться до Зала Церковных Соборов Храма Христа Спасителя: Эта площадка входит в комплекс знаменитого православного собора, который расположен в центральной части столицы, в минуте ходьбы от Кремлевской набережной Москва-реки. Вы можете доехать до него с помощью метрополитена. Для этого Вам нужно сначала добраться до станции Кропоткинская, что находится на Сокольнической линии. Выйдя на поверхность, Вы без труда сможете найти слева от себя здание Храма Христа Спасителя. Путь до него составит не более трех минут.


изменить информацию

Храм Христа Спасителя. Зал Церковных Соборов:
Афиша мероприятий, даты, билеты

05 июля, 06 июля