Библиотека № 9 имени Н. В. Гоголя

МОСКВА → ЦАО → ПРЕСНЕНСКИЙ → БИБЛИОТЕКИ

Адрес: ул Грузинская Б., д 39
Телефон: +7 (499) 253-87-83
Сайт: https://gogollibrary.timepad.ru/events/

Библиотека на Большой Грузинской – уютное место для чтения, работы, обучения и отдыха посетителей.

За свою более чем столетнюю историю библиотека превратилась в современный культурно-информационный центр.

К услугам пользователей: открытый фонд классической и современной литературы, помощь в выборе книги, выполнение библиографической справки по заданной читателем теме, доступ к компьютеру и Интернету, свободный Wi-Fi, доступ к информационно-правовым базам "Консультант Плюс" и электронной библиотеке "ЛитРес".

Библиотека имени Н.В. Гоголя – это читальня для всей семьи. Здесь каждый – и мама, и папа, и бабушка с дедушкой, и, конечно, дети – найдет для себя чтение и занятие по душе.

В библиотеке проходят мастер-классы и занятия в студиях по интересам. Для старшего поколения ведется обучение основам компьютерной грамотности и информационно-коммуникационным технологиям.

В Детской игровой комнате маленькие читатели библиотеки могут проводить время, читая, играя и общаясь со сверстниками. Представлена литература для детей от 1 года и старше, в помощь родителям организована выставка книг по воспитанию и развитию. Пространство наполнено игровыми развивающими компонентами.

Большой зал библиотеки – открытое пространство, где проходят творческие встречи, лекции, литературные программы, концерты и кинопоказы. В библиотеке более 10 лет работает литературно-музыкальный салон "Гармония", который несколько раз в месяц гостеприимно распахивает свои двери для всех любителей литературы и музыки.


изменить информацию

Библиотеки: Ближайшие мероприятия в Москве