Римско-католический собор

Римско-католический собор

МОСКВА → ЦАО → ПРЕСНЕНСКИЙ → КАФЕ

Телефон: +7 (499) 252-39-11, +7 (499) 252-40-51

Римско-католический кафедральный собор на Малой Грузинской является весьма нетипичным для столицы зданием, которое представляет уникальный памятник архитектуры, построенный в неоготическом стиле. Под его сводами проходят фестивали и концерты, на которых исполняется духовная музыка, чаще всего органная, которая по-особенному здесь звучит, благодаря торжественной обстановке и акустическим свойствам внутреннего помещения храма. Согласно старинной традиции европейской культуры действующий храм регулярно принимает всех желающих, который стремятся насладиться возвышенной музыкой, которая трогает сердце и душу даже самого черствого человека.

Под сводами собора исполняются композиции различных авторов, эпох, стран и жанров. Здесь можно услышать не только григорианский хорал, который исполнялся еще в Средние века в Соборе Святого Петра в Риме, но и в рамках экспериментального проекта, например, джазовое произведение, исполненное на органе. В Римско-католическом кафедральном соборе есть отличный выбор циклов концертов. Можно отправиться на дневные семейные концерты, средневековые мистерии, праздничные фестивали, вечера духовной музыки и многие другие. При этом, приобретая билет на событие, его посетители одновременно совершают благое дело, поскольку все вырученные средства идут на реставрацию и ремонт здания, которое сильно пострадало во время бомбежек Москвы в Великую Отечественную войну.

Как добраться до Римско-католического кафедрального собора: этот неоготический храм расположен между Садовым и третьим транспортным кольцом. Доехать до него можно на метро, по Кольцевой линии, выйдя на станции Белорусская. Выйдя из метро, вы окажетесь около вокзала. От него Вам нужно проследовать к улице Грузинский вал, перейти на другую сторону и повернуть на четвертом переулке. После второго перекрестка по правую руку Вы увидите здание Римско-католического собора.


изменить информацию

Римско-католический собор:
Афиша мероприятий, даты, билеты