Гнездо глухаря, бард-кафе

Гнездо глухаря, бард-кафе

МОСКВА → ЦАО → МЕЩАНСКИЙ → КАФЕ

Адрес: Цветной бульвар, д.30
Сайт: http://www.gnezdogluharya.ru

Поклонники и любители авторской песни хорошо помнят кафе на Большой Никитской, существовавшее примерно 17 лет назад, которое носило название «Гнездо глухаря». Оно было одной из первых ласточек обретенной свободы, которая копилась за посиделками на кухнях. Тогда в нем выступали такие значительные фигуры авторской песни, как Олег Митяев, Сергей Никитин, Юрий Кукин, Виктор Берковский, Владимир Туриянский, Евгений Агранович и другие. Заведение было настолько популярно, что его концерты уже не могли вмещать всех тех, кто хотел насладиться авторской песней. Так сначала открылся бард-клуб в том же здании на Большой Никитской, только на мансардном этаже, а затем он переехал на Цветной бульвар.

В настоящее время бард-клуб «Гнездо глухаря» находится в здании, где в советское время располагалась редакция «Литературной газеты». В ней, кстати, работал Булат Окуджава, он заведовал отделом поэзии. В его уютных залах, по-прежнему можно услышать песни таких современных исполнителей, как Вероника Долина, Александр Городницкий, Галина Хомчик, Тимур Шаов, Ирина Апексимова, Константин Никольский, Андрей Давидян и многие другие. На площадке клуба проходят не только музыкальные концерты, но и презентации литературных изданий, выступления актеров эстрады, вечеринки, празднования дней рождений звезд. Помимо этого, бард-клуб «Гнездо глухаря» является местом сбора участников Грушинского фестиваля, который каждый год собирает огромное количество зрителей и участников из России и не только. Работают Большой и Новый зал.


Как добраться до бард-клуба «Гнездо глухаря»: дойти до площадки от станции метро можно буквально за семь минут, а найти его будет несложно. Сначала нужно доехать до станции метро Цветной Бульвар, подняться наверх и пройти налево до первого пешеходного перехода. Вам необходимо перейти через бульвар и повернуть налево. Здание, в котором находится «Гнездо глухаря», расположено напротив входа в метро на другой стороне дороги.


изменить информацию

Кафе: Ближайшие мероприятия в Москве

26 апреля, 03 мая ...
26 апреля, 12 мая ...