Геликон-опера

Геликон-опера

МОСКВА → ЦАО → ПРЕСНЕНСКИЙ → ТЕАТРЫ

Адрес: ул. Большая Никитская, 19/16
Телефон: +7 (495) 695-65-84, +7 (495) 690-65-92

Билеты на спектакли «Геликон-оперы» пользуются огромным спросом. Артисты и режиссеры театра неоднократно получали награды за свою деятельность. В активе девять «Золотых масок», три «Хрустальных гвоздя», личная благодарность Д. А. Медведева. Труппу «Геликона» с восторгом принимают за рубежом, в частности, «Летучая мышь» в постановке М. Ростроповича произвела фурор в мире театрального искусства. «Аида», «Норма», «Набукко», представленные в Страсбурге, Париже, Сантандере также получили хорошие отзывы от критиков.

Краткий исторический экскурс

Театр «Геликон» продает билеты на спектакли с 1990 года. Первый коллектив был небольшим — всего семь артистов. В настоящее время в театре задействовано более 500 человек. Каждый сезон «Геликон-опера» готовит новую афишу. Это один из самых ярких и интересных московских театров.

Коллектив

В творческой команде театра заслуженные артисты РФ — Наталия Арутюнова, Вадим Заплечный, Марина Андреева, Алиса Гицба, Анна Гречишкина, Марина Калинина, Татьяна Куинджи и др., народные артисты РФ — Наталья Загоринская, Елена Ионова, Владимир Понькин, Евгений Бражник и прочие известные деятели искусств.


изменить информацию

Геликон-опера:
Афиша мероприятий, даты, билеты

21 мая, 22 мая