Электротеатр Станиславский

Электротеатр Станиславский

МОСКВА → ЦАО → ТВЕРСКОЙ → ТЕАТРЫ

Электротеатр Станиславский – это комплексная творческая территория, центром которой является обновленный театр им. Станиславского. Театр расположен на главной улице Москвы, по адресу Тверская, 23. С 1915 года здесь находился популярный кинозал Электротеатр АРС, после революции – Оперно-драматическая студия Станиславского, которая позже превратилась в драматический театр, получивший имя педагога, экспериментатора, создателя русского режиссерского театра Константина Сергеевича Станиславского. Символическое наследие этих трех мест: драматического театра, оперно-драматической студии и кинотеатра – Электротеатр Станиславский берет с собой в новую эпоху.

Задачи Электротеатра – создание центра мировой режиссуры, объединение репертуарного театра и современной культурной площадки, осуществление синтеза радикального поиска молодых режиссеров, композиторов, художников и хореографов с классической театральной традицией.

Электротеатр Станиславский – это уникальный опыт трансформации легендарного московского театра. Кардинальное обновление не ломает, а бережно сохраняет характер и дух места, что отражается как в архитектурном проекте, так и в кадровой политике: труппа театра полностью сохранена и участвует во всех новых постановках вместе с пополнившими ее молодыми актерами.



изменить информацию

Электротеатр Станиславский:
Афиша мероприятий, даты, билеты

20 апреля, 21 апреля
21 апреля, 26 апреля ...
25 апреля, 27 апреля ...
27 апреля, 17 мая ...
10 мая, 11 мая
14 мая, 15 мая
17 мая, 18 мая
23 мая, 24 мая
31 мая, 01 июня
05 июня, 06 июня
07 июня, 08 июня
07 июня, 08 июня
11 июня, 12 июня